Люксембург на фотографиях: лучшие места, где можно сделать впечатляющие кадры

0
0

В Европе одним из популярных туристических направлений является Великое Герцогство Люксембург. Это маленькое государство занимает территорию площадью всего 2586,4 кв. км. Население страны, которая больше напоминает город, составляет 602 005 человек. Однако небольшой размер Люксембурга многие путешественники считают его главным достоинством: все самые интересные и памятные места находятся совсем рядом друг от друга.

Здесь можно посетить множество отличных мест, где вам захочется достать камеру или смартфон, чтобы сделать памятные фото. Обязательно включите в свой маршрут путешествия по столице страны, Люксембургу, побывайте в небольших живописных городах и деревнях. Чтобы найти лучшие места для отличных фото, обратитесь к списку, который мы разместили в этом материале.

Руины казематов в Люксембурге

Утес Бок (главное фото) известен старинными пушками и фортификационными сооружениями. Именно здесь вы сможете исследовать и сфотографировать казематы, которые представляют собой сеть подземных ходов. Они протянулись на 21 км. Удивительно, но все они вырыты в очень твердых скальных породах.

Предназначение казематов – сокрытие от неприятеля защитников города, лошадей, а также для хранения обмундирования и боеприпасов. На вершине плато можно увидеть руины древнего замка, которые были обнаружены лишь в 1963 году.

Старый квартал

Посетите этот район города, чтобы увидеть старые кварталы Люксембурга, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В прошлом центр города окружало надежное укрепление, которое было разрушено в 1883 году. Сейчас вы увидите здесь мощеные улочки с пышной растительностью, парки и сады.

Музей истории и искусства, Люксембург

Здание, в котором находится Национальный музей, представляет такую же ценность, как картины и артефакты, собранные в его экспозиции. Он является самым популярным объектом среди любителей эффектных фото. Несмотря на то, что часть музея располагается в старинном фортификационном сооружении, которое состоит из трех круглых башен, гостей города интересует и его новый раздел.

Большой герцогский дворец, Люксембург

Он был построен в 1582 году. Этот дворец часто является отправной точкой для изучения столицы страны. Обязательно сделайте фото этого великолепного сооружения, но не ограничивайтесь ими. Прогуляйтесь по соседним переулкам: вы сможете увидеть и запечатлеть старинные секции этого восхитительного дворца в обрамлении старинных таунхаусов, которые находятся вдоль улиц, ведущих к нему.

Коммуна Вормельданж

Это живописное место привлекает многочисленных туристов благодаря живописным ландшафтам и удачному расположению. Вы сможете найти здесь множество отличных обзорных точек, с которых можно сделать великолепные снимки.

Большая часть коммуны Вормельданж находится на живописном берегу реки Мозель. Вы сможете получить потрясающие кадры с борта круизного лайнера.

Замок Буршайд

В районе деревни Буршайд, которая находится на плато, расположен уникальный замок, который был построен в X веке. Вид его зубчатых стен вызывает восхищение. Несмотря на то что вам придется немного подняться на холм, вы останетесь довольны, когда вам удастся заснять перспективы великолепных люксембургских Арденн.

Водопад Шиссентюмпель, Мюллерталь

На востоке Люксембурга находится область, которую часто сравнивают со Швейцарией. В самом центре этого региона расположен живописный водопад Шиссентюмпель. Здесь река Эрнц-Нуар по большому валуну ниспадает каскадами, разделяясь на три кристально чистых водных потока под старым мостом.

Это одно из самых романтичных для пар мест в стране, где можно сделать селфи.

Поселок Эш-сюр-Сюр

Крошечный населенный пункт герцогства, расположенный на берегу реки Сюр. Интерес к Эш-сюр-Сюр объясняется тем, что это самое древнее поселение страны. Поселок Эш-сюр-Сюр позволит вам сделать множество памятных фотосессий. Лучшие виды открываются с берега реки Сюр, которая обрамляет не только деревню, но и величественный старинный замок, высящийся на фоне зеленых холмов.

Бенедиктинское аббатство в Эхтернахе

Аббатство VII века в Эхтернахе обязательно должно войти в ваш туристический маршрут по Люксембургу. Вы сможете сфотографировать просторный внутренний двор аббатства, старую церковь. Если у вас есть необходимое оборудование, сделайте снимок ночью, когда аббатство эффектно подсвечивается.

Город Вианден

Он находится на берегу реки Оур и считается одним из самых красивых в Люксембурге.

Его главной достопримечательностью является замок, построенный в IX веке. Внешняя укрепленная стена окружает весь городок, в котором летом проводится традиционный средневековый фестиваль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание