Придумала оригинальную идею для подарка: сделала блестящую свечу в морской ракушке

0
0

Я обожаю различные свечи, ведь с помощью них в доме можно создать прекрасную романтическую атмосферу. Самое приятное, когда эти свечи сделаны своими руками. Пару дней назад я придумала оригинальную идею для подарка: сделала блестящую свечу в морской ракушке, получилось невероятно красиво. Хочу поделиться с вами своим мастер-классом, чтобы и вы смогли сделать такой чудесный подарок.

Процесс изготовления свечей

Для того чтобы сделать красивые свечи своими руками покрасьте ракушки золотой краской и оставьте до полного высыхания.

После этого я определила, какое количество воска потребуется на наполнение одной ракушки. Для этого я наполнила каждую раковину водой, а затем перелила воду в мерный стакан и отмерила такое же количество расплавленного воска для изготовления свечей.

      Для того чтобы сделать свечи еще более красивыми, в расплавленный воск я добавила небольшое количество синего красителя. При желании вы можете добавить немного эфирного масла, так вы получите ароматизированные свечи.

      Аккуратно вылейте расплавленный воск в раковины и поместите в середину будущих свечей фитили. Оставьте их на пару часов, чтобы воск затвердел. Как только он станет твердым, обрежьте фитили до нужного размера.

      Эти свечи из ракушек ручной работы станут прекрасным подарком для кого-то. Будь то новоселье или даже подарок на день рождения.

      Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание