Стильный аксессуар ручной работы: делаем красивое ожерелье из трикотажной пряжи

0
0

Я люблю делать свои собственные аксессуары и украшения. Например, сделанное своими руками ожерелье получается удивительно интересным. Поскольку оно состоит из трикотажной пряжи, может отлично добавить цветовой оттенок или выразительность к любому наряду. Мне нравится заниматься рукоделием, связанным с использованием ниток, поэтому создать данный аксессуар было очень легко.

Вы можете сделать такое ожерелье в нескольких различных цветах и даже из разных видов пряжи или тесемок. В любом случае получится отличное универсальное и великолепное дополнение к вашему гардеробу.

Мне нравится нежно-розовый оттенок, который я выбрала для создания этого ожерелья, а интересный дизайн действительно делает его особенным. Если вы давно хотите сделать свои собственные украшения, но чувствуете, что не можете работать с проволокой, бисером и тому подобным, эта инструкция будет для вас отличным решением.

Вязание пальцами - это простой способ получить красивые плетеные результаты, которые можно использовать в сочетании с чем угодно: от удобного повседневного свитера до любого смелого выразительного предмета для вашего гардероба.

Какую пряжу нужно использовать для этого ожерелья

Для этого проекта я использовала хорошую толстую хлопчатобумажную пряжу. Вы можете использовать любую разновидность, но варианты в стиле мягкого трикотажа подходят лучше всего. С ними украшение смотрится более стильным и модным. Кроме того, вы можете подобрать дополнительно кружево, тесьму или ленту.

Однажды я даже разрезала целую ткань на тонкие полосы, чтобы сплести из них бижутерию по подобному проекту. Поэтому вы не обязательно должны использовать именно то, что показано в инструкции ниже. Вы можете взять любой материал, который хотите. Просто убедитесь, что его можно легко связать - узелки и петли из него не должны расползаться и скользить.

Можно ли добавить цветы или бусы

В зависимости от того, что вы хотите добавить в качестве украшения, вы можете естественным образом вплетать дополнительные детали. Например, бусины часто легко нанизываются на пряжу в процессе вязания.

Если вы хотите добавить несколько искусственных цветов или лент, это легче сделать с помощью клея или шитья после того, как завершите создание ожерелья.

Не стесняйтесь добавлять акценты в том стиле, который вы предпочитаете. Существует множество способов по-настоящему персонализировать этот проект, поскольку по нему вы создаете аксессуар абсолютно с нуля. Желательно, чтобы он соответствовал вашей индивидуальности, а также личному уникальному гардеробу.

Что для этого понадобится

Чтобы сделать своими руками стильное ожерелье, вы будете нуждаться в следующем:

  • толстая хлопковая пряжа из джерси;
  • ножницы.

Используйте пряжу средней толщины, поскольку она является более прочной и легче складывается в рисунок. Одновременное применение нескольких нитей разных цветов не рекомендуется, если это ваша первая попытка изготовления ожерелья. Если же вы выполняете эту инструкцию повторно и хотите создать несколько украшений различных оттенков и текстур, можно не бояться никаких экспериментов.

Ножницы для этого проекта подойдут любые – совершенно не обязательно выбирать профессиональные, предназначенные для шитья или создания выкроек. Главное, чтобы они были достаточно острыми.

Как это сделать

Начните создание украшения с разворачивания пряжи, если она свернута в катушки. Затем оберните ее вокруг ладони и начните заворачивать под пальцами, чередуя их, как показано на рисунке.

Продолжайте плести пряжу назад и вперед между пальцами.

По мере того как вы будете направлять ее туда-сюда, при каждом втором движении поперек пальцев вы будете перемещать пряжу по верхней части пальца, оставляя большую петлю позади ладони.

Перемещайте пряжу по каждому пальцу, не меняя последовательности.

Когда вы перевернете руку, то увидите, что создали определенный шаблон.

Продолжайте плести получающийся узор, постепенно снимая готовые части с руки, до достижения нужной вам длины.

Когда вы закончите создание вашего ожерелья, следует прижать пальцы максимально плотно друг к другу, а затем с усилием затянуть пряжу и связать в плотный узелок.

Отрегулировав желаемую длину украшения, свяжите свободные концы и оставьте по одному слою пряжи с обеих сторон, чтобы надеть аксессуар на шею и закрепить.

Некоторые полезные советы

Еще одно отличное решение для изготовления этого ожерелья - разрезать на полоски футболки, которые вам больше не нужны или которые вы не хотите носить. Вы можете использовать любые виды мягких тканей различных цветов, которые можно легко подготовить для создания того украшения. Я люблю проявлять оригинальность каждый раз, так что это идеальный выбор.

Как сделать такое праздничное украшение

Если вы хотите сделать несколько таких ожерелий и убедиться, что они будут смотреться немного наряднее, я рекомендую приобрести профессиональную разноцветную кружевную пряжу. Она выглядит очень красиво и отлично подходит для таких вещей, как это украшение.

В качестве примера такого расходника можно привести пряжу для рукоделия ярких расцветок, выполненную из стопроцентного шелка. В большинстве случаев она обладает удивительной глубиной цвета, превосходным блеском и впечатляющей драпировкой, что делает ее идеальной для создания любых украшений и аксессуаров. Если вы изготовите ожерелье из такого материала, вы получите изделие с шелковисто-гладкой поверхностью, отличающееся сияющим блеском.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание