9 лучших туристических достопримечательностей Понта-Делгада и легкие однодневные поездки для активных туристов

0
0

Понта-Дельгада - региональная столица Азорского архипелага. В восемнадцатом и девятнадцатом столетии город был важным торговым портом. Туристу будет интересно не только больше узнать о местной культуре, обычаях и насладиться национальными яствами, но и увидеть собственными глазами архитектуру населенного пункта, в которой преобладают белый и черный базальт. Из-за чего город выглядит монохромным.

Захватывающим будет путешествие по историческому центру города, где воображение туриста поразят мощеные площади потрясающей красоты, музеи, живописные сады и памятники, построенные несколько столетий назад.

Набережная и исторический квартал (главное фото)

Обязательно прогуляйтесь по набережной перед городской гаванью. Начните с западной части достопримечательности. Именно там вы сможете увидеть крепость эпохи Возрождения. Напротив находится место празднования ежегодного фестиваля.

Продолжая путь, вы заметите слева три арки ворот восемнадцатого века. Пройдите через всю площадь, чтобы посетить красивый Igreja São Sebastião. Затем пройдите к пристани. Там можно заказать круиз и отправиться в путешествие по воде, чтобы понаблюдать за китами. Вы можете выпить чашечку кофе на эспланаде, прежде чем прогуляться по центру города, чтобы сделать покупки и перекусить.

Монастырь и часовня Носса-Сеньора-да-Эсперанса

Пожалуй, это самая популярная из культурных достопримечательностей Понта-Дельгады. Монастырь и часовня Носса-Сеньора-да-Эсперанса были построены в пятнадцатом веке.

Алтарь представляет собой буйство позолоченного дерева. Часовня ассоциируется с поклонением Христу. Именно его образ почитается местными жителями. Привезенная на остров в шестнадцатом столетии, статуя спрятана в нижней церкви и может быть видна только в определенное время суток. В назначенный час внутренние ворота открываются, чтобы посетители могли лицезреть шедевр религиозного искусства.

Задержите дыхание! Потому что вы не только сможете увидеть образ Иисуса, но и полюбоваться затейливо вышитыми одеяниями, полированными реликвариями и сверкающими драгоценными камнями, окружающими статую. Если вы будете в Понта-Дельгада в пятое воскресенье после Пасхи, то станете свидетелем пышного празднования фестиваля Festa do Senhor Santo Cristo dos Milagres, во время которого монастырь эффектно освещается по ночам тысячами светящихся лампочек, украшающих фасад.

Gruta do Carvão

На окраине города находится удивительный геозит - древняя лавовая труба длиной более полутора тысячи метров. Глазам туристов доступно двести пятьдесят тысяч метров этой трубы. Подземное зрелище - одна из самых необычных достопримечательностей для посетителей острова. Если вы хотите больше узнать о геологии этого района, воспользуйтесь услугами гида.

Стены пещеры украшают причудливые спелеологические сооружения необыкновенной красоты, в том числе лавовые мосты и тысячи конических сталактитов. Из-за окисления базальта кажется, что стены и потолки покрыты ржавчиной. Скрытое чудо природы манит туристов, среди которых есть и профессиональные геологи.

Музей Carlos Machado-Núcleo de Arte Sacra

В музее выставлены уникальная коллекция региональной этнографии. Вы сможете взглянуть на обычаи и традиции островной жизни. Достопримечательность будет интересно посетить не только взрослым, но и подросткам и даже детям. Последние оценят разнообразие необычных игрушек и безделушек, которые были изготовлены в начале прошлого столетия. Кроме того, в музее находятся старинные и современные шедевры искусства: картины и скульптуры.

Igreja São Sebastião

Сан-Себастьян - приходская церковь Понта-Дельгады. Она построена из базальтового камня. Основанная в первой половине пятнадцатого столетия она отличается богато украшенным порталом Мануэлина, вырезанным из известняка. В течение восемнадцатого века были построены часовые башни, украшенные красивыми панелями азулехо.

Роскошная позолоченная резьба по дереву, украшавшая ризницу, и большая часть мебели были вырезаны из экзотических пород дерева, привезенных из Бразилии. Посетите достопримечательность в темное время суток и вы сможете увидеть здание, святящееся в прожекторе. В кафе напротив вы сможете выпить стакан кофе и отведать недорогие закуски.

Театр Micaelense

Театр Micaelense - это оживленный культурный центр города. В театре вы сможете своими глазами увидеть некоторые из самых известных в Португалии образцов экспериментального танца. Обязательно посетите достопримечательность, если вам интересна культура Шотландии.

Это место полно сюрпризов. В один из месяцев года публика может смотреть прекрасные зрелищные мюзиклы, в другой - насладиться классическим балетом. Театральные постановки почти всегда идут на португальском языке, поэтому посетителям, не владеющим этим языком, следует вместо этого заглянуть в кинотеатр, где демонстрируются фильмы на родном языке.

Арруда

Любой турист может посетить одну из самых знаменитых ананасовых плантаций. Она расположена не в самом городе, а на окраине. Экскурсии проводятся ежедневно. В качестве гидом выступают не профессионалы, а любители. Говорят они на национальном языке.

Festa do Senhor Santo Cristo dos Milagres

Вы можете посетить главный городской фестиваль и религиозный праздник - Санто-Кристо-дус-Милагрес. Он проводится в пятое воскресенье после Пасхи.

В этот день образ Иисуса, завернутый в алую с золотом мантию, украшенную плетеными цветами, забирают из монастыря, чтобы пронести его в медленно движущейся толпе.

Понта-Делгада - лучшее место для наблюдения за дельфинами и китами

Азорский архипелаг славится многообразием способов проведения активного отдыха. Вы можете принять участие в захватывающих приключенческих туристических программах: от пеших походов до каякинга, серфинга и рыбалки на крупную дичь. Вы так же можете понаблюдать за китами.

Однодневные поездки из Понта-Дельгада

Вы можете исследовать близлежащие территории, отправившись в однодневное путешествие.

Впечатляющая вулканическая кальдера (кратер) озера Лагоа-Дас-сете-Сидадес - величайшее чудо архипелага. "Озеро семи городов" потрясает туристов своей живописностью и красотой.

Вы можете легко провести здесь целый день. Кромка воды-идеальное место для пикника. Более предприимчивые могут пойти по одной из тропинок, которые огибают край кратера. Потрясающая панорама открывается с обзорной площадки Виста-ду-Рей.

"Озеро огня" - еще одно излюбленное место путешественников. Крутая узкая тропинка ведет туристов к берегу озера. Вся территория является заповедником, а стены кратера усеяны множеством уникальных видов растений, которые встречаются только здесь. По пути к озеру вы можете исследовать близ лежащий Кальдейра-Гранди, где сможете искупаться в бассейне, питаемом теплым водопадом.

Фурнас - активный вулканический комплекс. На его территории расположены маленькая деревенька, спа-центр, основанный в девятнадцатом веке, и Зеленый парк. Тысячи туристов до сих пор приезжают сюда, чтобы вылечить кожные заболевания и избавиться от болей в мышцах и суставах.

Дюжины горячих источников, или фумарол, усеивают ландшафт комплекса. Прямо из земли выходят кипящие и бурлящие воды. Их температура настолько высока, что местные жители время от времени приезжают сюда, чтобы приготовить традиционное блюдо. Они помещают овощи и мясо в глубокую емкость, закрывают ее крышкой и помещают в отверстие в земле. Через 7-8 часов островитяне возвращаются за готовым блюдом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание