Где остановиться в Севилье: разные варианты размещения для всех категорий туристов

0
0

Севилья - это великолепное место для путешествия. Где бы вы ни остановились, вы гарантированно получите удовольствие. Однако все же лучше выбирать места в старой части города, откуда можно легко добраться до ключевых достопримечательностей. В отличие от других популярных направлений, в Севилье есть отели и гостиницы на любой вкус и кошелек.

Роскошные места

Севилью можно спокойно обойти пешком. Говоря об историческом центре города, люди обычно подразумевают район вокруг площади Испании и Севильского кафедрального собора. Здесь расположен знаменитый исторический отель Hotel Alfonso XIII, который считается самым популярным в городе. Здание, в котором находится гостиница, было построено королем Альфонсо XII для членов королевской семьи и высокопоставленных лиц в 1928 году. Оказавшись внутри, вы сможете почувствовать историю отеля, поскольку интерьеры выдержаны в классическом стиле с сохранением многих деталей прошлого века. Кроме того, отель очень удобно расположен, поэтому туристы могут за несколько минут дойти до основных достопримечательностей.

Если вам нравятся более современные места, то тогда обратите внимание на Eme Cathedral Hotel. Это здание было переоборудовано из 14 небольших строений 16-го века. Оно представляет собой стильный микс современного дизайна, исторической атмосферы и удивительного вида, который открывается с террасы на крыше. Здесь останавливались такие знаменитости, как Бен Кингсли и Морган Фриман.

Лучшая цена

Если вы ищете наиболее доступное по стоимости жилье, то обратите свое внимание на отель El Rey Moro Hotel Boutique Sevilla, стоимость номеров которого начинается от 109 долларов. Этот очаровательный бутик-отель находится в историческом центре Севильи. Номера оснащены кондиционерами и телевизорами с плоским экраном. На крыше находится терраса, где можно выпить чашку кофе, поплавать в бассейне и насладиться великолепным видом на город.

Еще один интересный вариант - Hotel Adriano Sevilla, ночь в котором стоит всего 57 долларов. Он находится в отреставрированной усадьбе 18-го века. Обстановка гостиницы впечатляет: здесь вы найдете классическую антикварную мебель и мраморные полы. Среди других плюсов отеля - удобное расположение и современные интерьеры со всеми необходимыми удобствами.

Бюджетный вариант размещения

Гостиница Hotel Goya находится в самом центре Севильи. Она расположена в старом здании, но содержит все необходимые удобства. Всего в нескольких минутах ходьбы от нее находится Алькасар.

Настоящей жемчужиной для бюджетных туристов является The Hotel Zaida, который имеет потрясающе высокий рейтинг. Отель расположен в отреставрированном андалузском особняке, который построен в стиле неомудехар. В 5 минутах ходьбы от здания находятся многочисленные рестораны, бары, Севильский кафедральный собор и башня Хиральда. Стоимость одной ночи начинается от 190 долларов.

Где остановиться для семейного отдыха

Если вы ищете, где остановиться с семьей, то обратите свое внимание на отель Las Casas de El Arenal. Апартаменты с бесплатным Wi-Fi расположены в 290 метрах от кафедрального собора. Отель оформлен в классическом стиле. К услугам гостей - бар и гидромассажный бассейн на общей террасе. В 100 метрах можно найти несколько круглосуточных магазинов, что очень удобно для семей с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание