Девять самых популярных достопримечательностей города Суонси: чем прославилась Бухта Трех Утесов

0
0

Второй по величине город Уэльса - Суонси - в данный момент является университетским городом, промышленным центром и важным для региона и страны торговым центром. Кроме того, сейчас этот город стал очень популярен у туристов, которых привлекает яркая культурная жизнь этого места. Вот какие достопримечательности города и его окрестностей следует посетить тем, кто приедет в Суонси.

Полуостров Гауэр

Это южное побережье с невероятными пейзажами было признано участком выдающейся красоты природы и является заповедником. Здесь есть несколько пляжей, в том числе знаменитые пляжи в Ленгланде и заливе Касвелл, которые пользуются особой популярностью у любителей серфинга.

Полуостров Гауэр - идеальное место для тех путешественников, которые любят приключения. Здесь можно заняться практически любым видом отдыха - от пеших прогулок, серфинга и водных лыж до прогулок под парусом и гольфа. Также здесь можно увидеть такие достопримечательности, как великолепный Нормандский замок и камень Артура, а также замок Веобли, построенный в 13-м веке.

Здесь выращивается огромное количество разнообразных овощных и фруктовых культур, что обусловлено крайне плодородной почвой региона и мягким океаническим климатом. Все многообразие фермерского хозяйства можно встретить на местных рынках, которые также очень любят посещать туристы.

Бухта Трех Утесов

На южном побережье полуострова Гауэр располагается эта потрясающе красивая и живописная бухта. Свое название она получила в честь трех скал, вдающихся в залив.

Это идеальное место для проведения пикника или для пеших прогулок с семьей и вдвоем с любимым человеком. Дорога к бухте не является самой простой, спуск к ней достаточно крут, но она стоит того, чтобы преодолеть эти препятствия и увидеть ее своими глазами. Многие путешественники настолько впечатляются открывающимися видами, что разбивают кемпинги неподалеку и остаются здесь ночевать.

Национальный музей Waterfront

В городе Суонси в обязательном порядке следует посетить этот Национальный музей, который сам по себе является великолепным архитектурным объектом. Конечно, особую ценность представляет собой коллекция экспонатов, которые здесь выставлены. В этом увлекательном музее можно проследить богатую 300-летнюю историю района, увидеть, как развивалась промышленность и внедрялись инновации в эту местность Уэльса.

Этот регион крайне важен для развития Великобритании и всегда был таковым. Все это помогают узнать экспонаты и различные высокотехнологичные способы передачи информации: дисплеи, презентации, виртуальные реконструкции. Особой гордостью музея являются 15 тематических галерей, в которых показаны морские артефакты, а также реальные старые двигатели и паровые машины.

Дом, где родился Дилан Томас

Дилан Томас - один из самых знаменитых и почитаемых валлийских поэтов, и место, где он был рожден, постоянно полно поклонников его творчества и просто туристов, которые хотят сделать шаг назад во времени. В старом доме Томаса, который был полностью отреставрирован, можно присутствовать на чаепитии, обеде или ужине, и в этот момент почувствовать себя путешественником во времени, оказавшимся в другом столетии.

Во время экскурсии гид рассказывает интересные факты из биографии поэта, о его творческом пути, посетителям предлагают помимо трапезы прогуляться по комнатам дома, заглянуть в кабинет, где были созданы самые значимые произведения Томаса. Если же кому-то недостаточно обычной экскурсии по усадьбе, то есть возможность даже остановиться на ночь в этом историческом месте. Туристам предлагается расположиться на ночь в одной из уютных отреставрированных спален, обстановка в которых такая, каковой была в 1914 году.

Помимо рассматривания комнат дома путешественникам предлагается прогулка по окрестностям вместе с экскурсоводом, который покажет самые значительные для творчества поэта места, по которым тот гулял много лет назад и вдохновлялся. Этот дом пользуется большой популярностью, очень часто здесь проходят закрытые мероприятия, и о посещении данного исторического объекта стоит договариваться заранее.

Фестиваль музыки и искусств

Суонси знаменит своей яркой и насыщенной культурной жизнью, которая просто кипит здесь круглый год, а наивысшей точки накала достигает в конце сентября и октябре. Именно в этот период здесь происходят сразу несколько мероприятий в различных точках города, среди которых такие культурные объекты, как All Saints Church, Taliesin Arts Centre, Volcano Theatre и многие другие.

Во время этого масштабного ежегодного фестиваля искусств проходят концерты всемирно известных мировых оркестров, театральные постановки и долгожданные премьеры, художественные выставки, оперные постановки и выступления местных музыкантов. Еще одним значимым и популярным культурным мероприятием является фестиваль Gower, который длится две недели и во время которого проходят ночные выступления камерной и хоровой музыки.

Рынок Суонси

Рынки существовали в этих местах еще в Средневековье, а сегодня рыночная площадь Суонси представляет собой крытый современный комплекс, где можно приобрести все, чего только душа пожелает. Здесь находится более 100 прилавков, на которых представлены продукты питания, местные деликатесы и фермерские овощи и фрукты, украшения и одежда, уникальные мидии, выловленные в местном заливе, косметическая продукция.

После того как рынок будет изучен от и до, туристы и местные жители любят прогуливаться по широкой улице Кингсвей, которая находится в самом центре города. Любители шопинга помимо главного крытого рынка Суонси могут также посетить многочисленные магазины, расположенные на улицах города.

Сады Клайна

В Суонси располагается множество великолепных парков, но самыми знаменитыми являются сады Клайна, которые популярны благодаря своей великолепной коллекции рододендронов и азалий. Когда-то этот превосходный ботанический сад был частью Старого замка, сегодня же он открыт для посещения туристами.

На площади в 47 акров растет более 2000 видов разнообразных растений, включая уже упомянутые рододендроны, которых здесь насчитывается 800 видов. Главной достопримечательностью парка является беседка, которая была построена адмиралом и на которой тот сидел и наблюдал за портом. Также в Садах Клайна есть и другие живописные места: искусственное озеро, японский сад бамбуковых деревьев, болотный сад, водопад, поляна колокольчиков и часовня Клайна, которая была построена в 1908 году.

Рыбацкая деревня Мамбл

Это великолепное место для пеших прогулок и наслаждения от открывающихся живописных видов природы. В деревеньке есть множество развлекательных заведений: кафе, закусочные, рестораны, длинная набережная и пирс. Благодаря этому данное место популярно не только среди туристов, но и у местных жителей и горожан.

Также здесь много детских площадок, и сюда приезжают отдыхать семьи с детьми. Полюбоваться здесь можно руинами замка, который был построен в 13-м веке, и великолепным маяком.

Галерея Искусств Глинн Вивиан

Эта галерея была основана в 1911 году для показа работ, которые были подарены богатым коллекционером Ричардом Глинном Вивиан. В 2016 году галерея получила многомиллионную реновацию, и сегодня это место является центром культуры в данном районе, в котором выставлены многочисленные картины известных художников, богатая коллекция китайского фарфора и другие произведения всемирного искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание