Стильная и полезная штучка: шьем яркие брелоки-шнурки из ткани своими руками

0
0

Мне нравятся яркие и стильные аксессуары. Свой повседневный образ я стараюсь тщательно подобрать и обдумываю каждую деталь. Я люблю, когда в образе присутствуют элементы украшений, сделанные своими руками. Так как я люблю заниматься рукоделием и мастерить различные интересные вещи для себя и своих близких, мне в голову пришла замечательная идея изготовить яркие брелоки-шнурки. Этот стильный элемент на сегодняшний день также является частью моего повседневного образа.

Преимущества данного аксессуара

Я давно хотела придумать что-то действительно милое и забавное. Я подумала, что смогу своими руками сделать яркие и стильные брелоки, вдохновившись образами и идеями из Интернета. Эти брелоки идеально подходят для всех. Они легко шьются. До сих пор не перестаю ими любоваться.

Эти яркие и красочные аксессуары можно смело считать проектом для начинающих в ремесле. Если вы никогда не занимались шитьем, то вам нужно только следовать инструкции, представленной в данной статье, и все у вас гарантированно получится.

Украшают яркий аксессуар маленькие золотые бантики. Декорировать ими брелоки я решила сама. Мне казалось, что такой образ выглядит завершенным и невероятно милым.

Возможно, вы не любите все блестящее и металлическое, тогда вы просто можете воспользоваться другим аксессуаром или обойтись без него. Любой декор, который вам придется по душе, идеально подойдет для данного проекта.

Времени и сил вы потратите очень мало. Мне как профессионалу потребовалось около пятнадцати минут, чтобы сделать один брелок. Новичкам потребуется чуть больше времени. Вы можете сделать несколько брелоков: для мамы, подруг, родственниц.

Итак, пришло время перейти в инструкции по изготовлению.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем как приступить к рабочему процессу, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • ткань размером 7,5 на 25 сантиметров;
  • флис - 5×25 сантиметров (клеевой);
  • золотистая ленточка;
  • нить, которая будет соответствовать ткани;
  • игла;
  • один брелок и кольцо (я купила все это в ремесленном магазине);
  • плоскогубцы;
  • швейная машина;
  • утюг;
  • гладильная доска.

Пошаговое руководство

1. Первым делом вам необходимо положить полоску ткани лицевой стороной вниз. Сверху положите клеевую ткань. Желательно распределить ее посередине. Прогладьте хорошенько клеевую, чтобы она плотно прижалась к основному материалу. Флис необходим для придания готовому изделию дополнительной твердости.

2. Сложите длинные стороны полоски ткани на пять миллиметров с каждой стороны. Утюгом пригладьте складки.

3. Сложите ткань пополам, чтобы длинные края были вместе. Затем опять воспользуйтесь утюгом.

4. Создайте маленький бантик шириной около двух с половиной сантиметров из золотистой ленты. Сшейте вручную.

5. Отрежьте золотистую ленточку длиной около десяти сантиметров. Отмерьте на полоске ткани полтора сантиметра и поместите полоску так, чтобы концы складывались в открытый участок ткани и лента оборачивалась вокруг ткани. Пришейте бантик к ленточке.

Завершающие штрихи

Закрепив золотистую ленточку в центре ткани, закройте отверстие. Пришейте край полоски ткани, при этом застрочите отверстие между двумя половинками, проглаженными утюгом. Поверните ткань и также прошейте другой сложенный край. Будьте аккуратны, чтобы не пришить бантик.

Сложите полосу ткани пополам, соединяя два коротких конца вместе. Заправьте концы в зажим брелока.

Вы можете использовать брелок для ключей. Чтобы зажать его на полоске ткани, необходимо воспользоваться плоскогубцами.

Теперь у вас есть супермилый маленький цветочный брелок.

Я решила не останавливаться на одном изделии, а сделала несколько таких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание