Взяла краску и раскрасила цветочные горшки: теперь таких ни у кого нет

0
0

Для любителей домашних растений в специализированных магазинах сейчас можно купить много красивых керамических горшков с самыми разными рисунками. Правда, они не каждому по карману. Но можно найти выход из положения, разрисовав необычными узорами обычные терракотовые пластиковые горшки.

Что понадобится

Прежде чем приступить к работе, вам нужно подготовить:

  • краски (желательно масляные или гуашевые);
  • несколько разных по размеру кистей для рисования;
  • художественный скотч;
  • терракотовые горшки.

Определитесь с дизайном

Возможно, некоторые решат, что можно наносить рисунки на поверхность горшков, доверяя только своему вдохновению, но это мнение ошибочное. Ведь в какой-то момент вы можете понять, что нанесли не тот рисунок или не того цвета, какой бы вам в итоге хотелось. Но исправить такие ошибки иногда бывает довольно проблематично. Поэтому уделите немного времени для того, чтобы на бумаге подготовить эскизы будущих рисунков.

Особенности нанесения рисунков

Если вы хотите сделать идеально ровный ободок или видите на своем горшке рисунок из прямых линий, вам понадобится художественный скотч. Прикрепите его под ободком терракотовой емкости для цветов или равномерно распределите полоски ровные по всей поверхности горшка. Расстояние между полосками будет зависеть от того, каким вы хотите видеть узор. Прежде чем начать рисовать, проведите пальцем по краю скотча, чтобы убедиться, что он хорошо прилипает.

Если вы хотите нанести обычный рисунок, необходимо следовать нескольким правилам:

  • начинайте работать с одной стороны в направлении другой во избежание размазывания красок;
  • собираетесь накладывать один цвет на другой – начинайте свой рисунок с одного тона, дайте краске высохнуть. Затем сверху можете наносить узор другими красками, следуя подготовленному вами эскизу.

В готовые горшки теперь можете высадить свои растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание