Обернула кристалл проволокой и получила необычное украшение

0
0

Сегодня я поделюсь с вами небольшой инструкцией о том, как самостоятельно сделать красивое и необычное украшение, используя несложные материалы. Все указания сопровождаются фотографиями, на которых запечатлены основные этапы работы. Обещаю, тут не будет ничего сложного, а результат вас приятно удивит.

Материалы

Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Красивый кристалл неправильной формы. Это может быть хрусталь или аметист, а может обыкновенный стеклянный камешек. Главное, чтобы вам нравился.
  • Круглогубцы.
  • Кусачки.
  • Проволока.
  • Шариковая ручка или фломастер - нечто трубчатой формы.

Ход работы

Для начала возьмем два куска проволоки длиной примерно по 40 сантиметров. Их необходимо скрутить посередине. Сделайте минимум три витка.

После этого прижмите получившуюся скрутку к одной стороне нижней части вашего камня.

Свободные края проволоки оберните вокруг камушка и сделайте такие же три витка с противоположной стороны. Важно, чтобы скрутки получилось одинаковые с обеих сторон.

Теперь у нас получилось по две скрутки проволоки с каждой стороны камня. От каждой из них вверх параллельно камушку идут по две проволоки. На следующем этапе необходимо разместить изделие любой из скруток к себе. Вторая скрутка таким образом окажется на столе. Перед вами два свободных края проволоки, расположенных вертикально вверх. Раздвиньте их горизонтально.

То же самое повторите со скруткой на другой стороне камня. Тогда провода встретятся друг с другом - два справа и два слева. Скрутите и их, сделав минимум три витка.

Теперь становится понятно, что делать дальше. Повторяйте эти манипуляции до самого верха вашего камня. То есть до тех пор, пока он полностью не будет покрыт скрученной проволокой. Получается уже очень симпатично, но впереди еще самое интересное.

Дойдя до самой вершины камня, перекрутите свободные концы проволоки много-много раз, так чтобы из четырех свободных концов проволоки получилось два длинных (сантиметров семь).

Используя шариковую ручку или фломастер (нечто трубчатой формы) сделайте из двух получившихся скрученных проволок петлю, как показано на фото. Удерживайте один из концов проволоки по направлению вниз, намотайте поверх него, ниже петли, второй конец. Необходимо сделать три витка. После этого подверните первый конец горизонтально и обрежьте кусачками так, чтобы осталось примерно 3-4 сантиметра. Далее разделите скрученную ранее проволоку, получится вновь два конца. Каждый из них скрутите в спираль у основания петли.

Дополнительные украшения

Подвеска почти готова! Напоследок добавим некоторые дополнительные элементы, используя круглогубцы. По всей площади камня у нас получились скрутки, а между ними - прямые линии проволоки. Зажмите каждую линию круглогубцами посередине и сделайте пол-оборота. Эти манипуляции сделают ваше изделие еще необычнее, сильнее закрепят камень неправильной формы в сетке и помогут затянуть проволоку, если она окажется немного ослабленной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание