Сама себе ювелир: сделала регулируемое кольцо из проволоки и камня

0
0

Я задумывала этот небольшой проект как простую тренировку по работе с проволокой. Хотела просто потренироваться красиво и гладко закручивать ее вокруг других деталей. Но в итоге получилась такая красота, что я решила превратить его в полноценный мастер-класс.

Необходимые материалы

Материалы для изготовления украшений требуются довольно специфические. Поэтому лично я советую принять этот мастер-класс на вооружение, если у вас есть опыт работы с производством украшений, потому что приобретать инструменты на один раз довольно неразумно. В список необходимых материалов включаем:

  • кусачки;
  • проволоку;
  • щипцы для выпрямления проволоки;
  • камень круглой формы, какой вам больше нравится;
  • маркер.

Проволоку выбирайте не слишком тонкую, но и не слишком толстую. Не забывайте, что мы делаем кольцо с раздвижным механизмом, для которого очень плотные детали и сплавы не подойдут.

Начало работы

Кстати, вот хороший вариант, как найти правильную длину проволоки. Измерьте диаметр пальца, на котором чаще всего планируете носить кольцо, умножьте на два и прибавьте пять.

И смело отрезайте от основного куска эту длину. Начинаем с того, что делаем часть, в которой будет держаться камень. Обматываем проволоку вокруг чего-нибудь круглого.

Предмет должен практически совпадать с диаметром шара. Проволоку раскручиваем так, чтобы так называемые ножки находились перпендикулярно получившейся петле. Чтобы поместить и укрепить камень или бусину (я повторяю, тут вы можете выбрать на свое усмотрение), понадобится тонкая проволока.

Укрепляем ее на середине петли и один конец обматываем вокруг основания. Идем до сгиба. Второй конец пропускаем через бусину и точно также закручиваем до сгиба. Первая часть кольца готова.

Делаем тело кольца

Тут ничего сложного нет. Нам необходимо обернуть одну из "ног" оставшимся куском тонкой проволоки. Тут будьте внимательны.

Мы закручиваем проволоку ровно до длины, необходимой для пальца. Другими словами, та часть кольца, которая будет на пальце, должна быть полностью покрыта вторичной проволокой.

Остатками проволоки шагайте в обратном направлении, чтобы соединить две части в одну. Концы проволоки обрежьте и спрячьте.

После этого возьмите плоскогубцы и заверните оставшиеся концы основной проволоки в красивые бублики, как показано на фото. Это самый приемлемый и красивый вариант, который делает наше колечко легким и стильным.

Все. Красота готова. Таким образом вы можете сделать бижутерию не только себе, но и в подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание