Как сделать красивые суккуленты из войлока: выглядят аккуратно и мило, а еще никогда не завянут

0
0

Имея небольшое количество войлока, вы можете сделать своими руками плантатор или горшок, полный восхитительных искусственных растений, всего за один день. Каждый суккулент изготавливается из различных видов войлока.

Различные формы войлока будут обеспечивать разные стили суккулентов. Попробуйте использовать готовые цветочные войлочные формы. Суккуленты похожи на снежинки, и все они разные. Некоторые из них выглядят как цветы. Фетр в форме цветка обеспечивает другой вид.

Все просто!

Для создания горшков с растениями вам понадобится войлок, клей, ножницы. Войлок вы можете взять различных цветов и оттенков. Следуйте простой схеме складывания для большинства растений.

Используйте горячий клей, чтобы закрепить все складки. Начните со складывания войлока не совсем пополам. Затем зажмите дно, чтобы сделать форму лепестка, а потом приклейте его на место. Продолжайте повторять и прикреплять лепестки, пока ваш суккулент не сформируется.

Чтобы добиться этого, используйте формы круга вместо овалов. Колючие суккуленты приятно контрастируют с гладкими краями кругов и овалов.

Использование специальных ножниц

Применяйте жесткие войлочные ножницы для придания желаемого вида растениям. Сделайте первый сгиб пополам, переходите ко второму, сжимая плоский конец треугольников вместе.

Суккуленты с красными наконечниками, такие как лепешки и огненные палочки, всегда являются хорошим дополнением к группе войлочных суккулентов. Добейтесь этого, слегка закрасив края войлока перед складыванием и склеиванием.

Как только вы сделаете несколько суккулентов, заполните горшок. Вы можете создавать различные комбинации из растений.

Все зависит от вашей фантазии. Также вы можете сделать как маленькие, так и большие горшки с суккулентами.

Как видно, не требуется много времени и сил, чтобы создать красивую композицию из суккулентов. Не бойтесь экспериментировать! У вас обязательно все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание