Прошли те дни, когда единственным требованием путешественника для отеля была удобная кровать и основные удобства: 5 южноафриканских отелей с роскошными Instagram-зонами

0
0

ЮАР все чаще мелькает в постах "Инстаграм". Модные блогеры добрались до Южной Африки и поддразнивают пользователей экзотическими видами и делятся авторитеными мнениями. Вслед за ними сделать шикарные фото мечтают и обычные путешественники. Теперь при выборе отеля внимание уделяют не только вкусным завтракам и наличию кроватей формата king size, но и фотозонам для социальных сетей. Вот 5 отелей, которые вы должны посетить в Южноафриканской Республике, чтобы усилить эффект Instagram game.

Silo Hotel

Отель Silo известен как один из самых эксклюзивных и роскошных отелей Кейптауна - главного курорта страны. Гостиница построена на месте старого зернохранилища, отчего и получила название "Силосная башня". Но не мечтайте увидеть здесь сеновал и крестьянок в африканских вышиванках. Это ультрасовременное 6-этажное здание с инстаграбельным дизайном и большим количеством эффектных Instagram-зон. Кстати, самым популярным местом для селфи является... ванная комната в люксе на верхнем этаже. С нее открывается вид на набережную Виктории и Альфреда, порт и океан. Она входит в ТОП-10 ванных комнат мира по постам в "Инстаграм".

Экстерьер здания, построенного над Музеем современного искусства Цейца в Африке, был разработан студией Heatherwick. Ее окна, выполненные в форме бриллиантов, днем блестят на солнце, а ночью здание превращается в светящийся маяк в гавани Столовой бухты.

Oyster Box

"Устричная раковина" находится во втором по значимости курорте страны - городе Дурбан. Самой популярной фото-зоной в Oyster Box является пестрый вид на маяк, стоящий между отелем и Индийским океаном. Его бело-красная расцветка удачно обыграна в дизайне самой гостиницы. Отель славится своими буфетами с карри, элитными сортами чая и драматическим декором на всей территории отеля.

Four Seasons Hotel The Westcliff

Отель находится в деловой столице Южной Африки - Йоханнесбурге. Расположенный среди холмов Витсуотерсранда, в окружении пышной зелени, Four Seasons The Westcliff со вкусом декорирован шикарной мебелью и произведениями искусства. Блогеры любят гостиницу за ее эксклюзивность. Например, каждая из 250 подушек украшена вышивками, сделанными руками местных мастериц. А какой шикарный вид из ресторана на крыше, парящего над городом!

Gorgeous George Hotel

"Великолепный Георг" - нетипичный 5-звездочный отель. Он занимает 2 отреставрированных исторических здания. В его архитектуре удачно сочетаются старые "ламповые" фасады и модные элементы из стекла, стали и дерева. В частности, остекленная крыша, под сенью которой располагаются ресторан и зона отдыха, скорее напоминает оранжерею, чем жилое пространство. Говорят, отсюда открываются лучшие виды на Кейптаун.

Royal Malewane

Национальный парк Крюгера - самое популярное место в ЮАР среди туристов. Для тех, кто хочет удивить своих подписчиков, рекомендуем остановиться на ночь посреди дикой саванны. В этом поможет роскошный эко-отель Royal Malewane (на заглавном фото) в частном охотничьем заповеднике Тор Нибуш. Встреча с разнообразными дикими обитателями гарантирована!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание