Чтобы муж-дальнобойщик не мерз на работе, я сшила для него специальный коврик из старых свитеров

0
0

В моем гардеробе время от времени скапливаются какие-то старые ненужные вещи. Я прекрасно понимаю, что носить их уже не буду. Но ведь могут же они еще для чего-нибудь пригодиться. Недавно достала, например, старые свитера, и сшила из них теплый коврик для супруга-дальнобойщика. Больше на работе он не мерзнет.

Подготовка материала

Вообще, из старых шерстяных свитеров можно сделать множество полезных вещей. Только предварительно их необходимо выстирать и высушить. Если стираете в машинке, не забудьте очистить после этого барабан. При сушке тщательно разровняйте свитера. И можете приступать к работе.

Шьем коврик

Свитера я разрезала вдоль боковых швов. Отрезала рукава. Их тоже распорола. В общем, нарезала квадратов.

Сшила их вместе. При этом использовала зигзагообразную строчку.

Полученные ряды выровняла с помощью утюга. Ровно обрезала. Сшила вместе так же, как и квадраты. Снова прогладила.

Отрезала кусок стеганой утепленной подкладки по всей длине сиденья грузовика. Нашила на подготовленный заранее материал.

Положила кусок шерстяного полотна из свитеров поверх подкладки. Сшила вместе все слои. Строчку прокладывала как можно ближе к краю.

Оставалось только добавить к коврику ремешок. Я вырезала подходящий кусок кожи из старой куртки. Один конец ремня пришила с одного края коврика. На другом сделала петлю. Свернула коврик и определила, где разместить большую кнопку. Для удобства. Кстати, можно и готовые ремни использовать. В магазинах такого добра немало продается.

Одним словом, результатом моей работы супруг остался доволен. Еще бы! В дороге ему теперь действительно всегда тепло. А при необходимости коврик можно снять, аккуратно свернуть и убрать подальше, чтобы не мешал.

Смотрится изделие также очень интересно. Оригинально. Таких ковриков у его друзей-дальнобойщиков нет. Так что он еще и своей женой-рукодельницей гордится и хвастается. А мне вдвойне приятно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание