Чем привлекает туристов Малайзия?

0
0

Малайзия - это удивительная страна, о которой многие туристы рассказывают невероятные истории. Пришло время узнать, действительно ли она так прекрасна, и если да, то на что вам стоит обращать внимание, когда вы там окажетесь

Храм Кек Лок Си

туристы

В этом храме есть семиярусная пагода и тысячи бронзовых статуй, благодаря чему он считается одним из самых красивых буддистских храмов в Малайзии, а может, и во всем мире.

Камерон-Хайлендс в Паханге

туристы

Здесь вы найдете самые большие чайные плантации во всей стране. Зеленые холмы простираются далеко за горизонт, и каждый посетитель может прогуляться по садам бабочек и клубничным фермам.

Морской парк Тон Сакаран

туристы

Этот парк имеет площадь более 86 тысяч акров. Он известен как прекрасное место для любителей ныряния, которые могут полюбоваться под водой на огромных моллюсков, рыбу-клоуна и электрических скатов.

Кота-Бару

страна

В этом городе, расположенном на восточном побережье Малайского полуострова, вы сможете найти большое количество музеев, мечетей, а также известный рынок Сити Хадиджа, на котором собираются местные жительницы, чтобы торговать различными товарами.

Парк Кинабалу

туристы

Этот парк славится четырехкилометровой горой Кинабалу, которая является самой высокой во всей стране. В 2000 году он стал объектом культурного наследия ЮНЕСКО благодаря разнообразию растительных и животных форм жизни.

Перентийские острова

малайзия

Это маленькая группа островов, расположенная между Малайзией и Таиландом, которая известна своими песчаными пляжами и находящимся под надежной защитой коралловым рифом. Это также прекрасное место для ныряльщиков.

Подвесной мост на горе Мачинчан

малайзия

Этот мост находится на высоте 650 метров и является одной из наиболее популярных достопримечательностей архипелага Лангкави. Его длина составляет целых 125 метров.

Пещеры Бату

страна

Это несколько известняковых пещер, которые известны индуистскими святилищами, при этом они находятся совсем неподалеку от Куала-Лумпура. Также здесь вы найдете 42-метровую золотую статую индуистского божества Муругана.

Семпорна

страна

Этот небольшой городок является идеальной отправной точкой для поездок на близлежащие острова. Здесь вы сможете узнать, как на самом деле живут местные обитатели, ведь их деревни расположены прямо на поверхности воды.

Малайские тигры

малайзия

Находящиеся под угрозой вымирания малайские тигры (в мире осталось всего около 250 особей) обитают в южных и центральных регионах Малайского полуострова, таких как Национальный парк Таман-Негара и лесной заповедник Гунунг-Басор.

Куала-Лумпур

малайзия

Если говорить об уличной еде, то этот город считается одним из лучших в мире. Здесь вы найдете оригинальные блюда, такие как рояк (острый салат из овощей и фруктов) и лок-лок (шашлык из обжаренных кусочков мяса).

Джорджтаун

страна

Джорджтаун является столицей острова Пенанг. Это второй по величине город Малайзии, и он известен своим уличным искусством, британской колониальной архитектурой и обилием ресторанов. Исторический центр города является объектом культурного наследия ЮНЕСКО.

Национальный парк Гунунг Мулу

малайзия

Этот национальный парк является объектом культурного наследия ЮНЕСКО с 2000 года. Всемирная организация описала этот парк как самую изученную территорию тропического карста в мире.

Мелакская мечеть

туристы

Эта мечеть, отрытая в 2006 году, расположена на южном побережье искусственного острова Мелака. В мечети имеется 30-метровый минарет, который также служит маяком, а во время прилива весь комплекс выглядит так, как будто он находится на плаву.

Река Кинабатанган

страна

Длина этой реки составляет 560 километров, и она является средой обитания для морских крокодилов, борнеанских орангутангов, карликовых слонов и многих других животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание