Сделала подстаканники своими руками: очень довольна результатом

0
0

Подставки для стаканов - это на самом деле необходимая в доме вещь. Они не только являются отличным вариантом декорирования, но и защищают поверхности от негативного воздействия. И чтобы не ходить в магазин, такие подставки возможно соорудить самостоятельно.

Азиатские подставки под чашки

Используйте кружки любого размера, которые подойдут для ваших чашек, неважно тонкие они или толстые, подойдет любой вариант. Самая длинная и самая трудная часть изготовления этих подставок - это ожидание, пока они высохнут.

Ждать придется как минимум сутки и только потом можно использовать подставки по назначению. Таким образом, толстый слой глянцевой смолы высохнет твердым, прозрачным, что позволит ему выдержать самую тяжелую чашку ароматного азиатского чая.

Что нам понадобится?

Итак, для создания подставок под чашки вам понадобятся деревянные кружочки нужного размера, крышка от банки для специй или другой жестяной кружочек нужного диаметра (чуть меньше, чем деревянные кружки), бумага для оригами, нож, губка для клея или кисточка, клей для бумаги, прозрачный акриловый герметик, кусочки бумага или картона в качестве рабочей поверхности.

Приступаем к творчеству

Используйте специальный канцелярский нож, чтобы разрезать бумагу для оригами. Найдите идеально круглый и твердый предмет, чтобы сделать это, самый простой вариант - крышка от баки для специй. Вы можете использовать крышку объектива камеры или любой другой круглый предмет нужного диаметра. С помощью губчатой ​​кисти слегка нанесите ровный слой бумажного клея на тыльную сторону каждого листа бумаги для оригами. Нанесите клей до краев, затем наклейте бумагу прямо на верхнюю часть деревянного круга, удерживая его в центре. Оставьте сохнуть на 10 минут.

Теперь используйте акриловый спрей-герметик, чтобы равномерно распылить по сторонам каждой подставки и вокруг нее. В среднем нанесите три слоя, с перерывом в пять минут в хорошо проветриваемом помещении. После нанесения 3-го слоя дайте подставкам высохнуть в течение 1 часа.

Позаботьтесь о том, чтобы полностью покрыть бумагу клеем для декупажа без каких-либо зазоров или отверстий для воздуха. Такой клей немного непрозрачен, но не волнуйтесь - она ​​высохнет полностью и станет абсолютно невидимым.

Дайте подставкам высохнуть в течение полных 24 часов, пока они полностью не затвердеют и не станут прозрачными. Если их нужно очистить, лучший способ сделать это - протереть их влажным бумажным полотенцем или тряпкой для мытья посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание