Над обеденным столом повесила интересное настенное украшение: сделала его из проволоки, гербария и флизелина

0
0

Сегодня достаточно много людей занимается изготовление поделок с цветами или цветочными мотивами. Если в летний денек на улице пошел дождь, что заставило всю семью оказаться запертой внутри дома, а не на пляже, вы можете, как одна моя знакомая сделать настенное украшение из проволоки, флизелина и гербария, Теперь многие просят ее сделать что-то подобное для их квартир и домов.

Что вам понадобится

Если вы тоже хотите повторить опыт этой женщины, следует подготовить:

  • гербарий;
  • плоскогубцы;
  • ножницы;
  • проволоку;
  • утюг;
  • иглу.

Вы можете дополнять этот список или исключать некоторые элементы по своему желанию, ведь процесс изготовления украшения – чудо творчества.

Алгоритм проведения работ

Для начала вам нужно отрезать веревку и согнуть ее таким образом, чтобы получилась окружность.

Для проведения работ вам понадобится еще и полый провод, куда нужно будет вставить проволоку и соединить концы, положив изделие на гладильную доску. С помощью утюга провод вы сможете замкнуть.

Как только вы подобрали цветы, листья и другие элементы, которые составят основу украшения, можно постараться сделать коллаж из всего этого. Внутрь помещается цветочный дизайн по вашему желанию. Сверху нужно уложить слой флизелина. Клейкой стороной он должен быть обращен вниз.

Соединение украшения

Утюг включается, а его мощность выставляется на низкий уровень. Около 15 секунд гербарий проглаживается по всей площади.

Теперь необходимо обрезать края и добавить строчку при необходимости. Такое украшение напоминает ловца снов. С его помощью вы сможете наслаждаться лучами солнца, не выходя из дома.

Такое изделие можно использовать даже для подарка, коктейльной вечеринки или декора свадебного мероприятия. Украшение просто идеально подходит для лета. Все, что вам будет необходимо приобрести - это флизелин, проволоку и провод. Вполне возможно, все это окажется у вас дома, а значит, украшение получится совершенно бесплатным.

Оно может перемещаться из одной комнаты в другую, если этого потребует изменение дизайна помещений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание