Галстук-боло из полимерной глины и кожаных шнурков своими руками: мастер-класс

0
0

Классические дорогие аксессуары сегодня не в моде, да и не ко всякой одежде подходят. Если в гардеробе нашлось несколько рубашек с воротничком, которые сами по себе кажутся слишком скучными, к ним в комплект подойдет самодельный галстук-боло! Изготовить его несложно.

Элегантное украшение

Традиционная модель боло представляет собой обыкновенный шнурок с зажимом. Его цена варьируется в зависимости от материалов и бренда. Можно купить готовый недорогой аксессуар в магазине. Или сплести косичку из кожаных лент, а затем выбрать: надеть зажим или завязать красивый узел. Также для работы понадобятся:

  • полимерная глина;
  • нож для ее резки;
  • рабочая поверхность;
  • пергаментная бумага.

Выбирайте цвета в тон одежде и под настроение. Достаточно взять глину белого и любого другого цветов для создания эффекта омбре. Выглядит просто, но стильно.

Бруски нужно раскатать в аккуратные колбаски в четверть дюйма (не менее 6 мм) толщиной и сложить вместе.

Для получения радуги необходимо поочередно сгибать полоски дугами вокруг центральной.

После отрезания язычок выравнивают. Сушат его на противне, выложенном пергаментной бумагой, чтобы защитить от прилипания. Предварительно нужно разогреть духовку до 225°C. Процесс сушки длится 10—12 минут, после извлечения нужно дать изделию остыть.

Остывшая глина затвердеет, а украшение достаточно легкое, чтобы закрепить его на фиксаторе-стяжке с помощью супер-клея. Изящная и уникальная работа!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание