Из восковых мелков сделала яркие свечки: результатом довольна

0
0

Свечи. Сатин. Свежие цветы. Музыка. Вот некоторые из элементов создания романтической обстановки. Свечи создают теплую, гостеприимную и чувственную атмосферу. Но при помощи этого элемента декора можно создать не только романтическую обстановку, но и торжественную, праздничную! Их используют в качестве декора на разных мероприятиях.

Со свечами нужно быть осторожными, ведь это все-таки огонь! Расстановка свечей должна быть грамотной, чтобы никто не смог их задеть. Так же не стоит оставлять свечи без присмотра, дабы избежать пожара.

Мы привыкли покупать эти необычные и завораживающие элементы декора, но что, если мы сделаем их самостоятельно, сэкономив массу средств. Я предлагаю вам небольшой, но очень подробный мастер-класс, при помощи которого вы научитесь изготавливать свечи при помощи восковых мелков.

Материалы

Для изготовления таких необычных цветных свечей нам понадобится:

  • воск;
  • мелки;
  • фитили;
  • палочки от эскимо (для размешивания).

Инструменты:

  • микроволновая печь;
  • подставка для горячего.

Изготовление

Вы наверняка видели множество видов самодельных свечей, но видели ли вы удивительные разноцветные свечи? Пробовали их раньше делать самостоятельно, но ничего не выходило? Тогда этот мастер-класс для вас!

Налейте небольшое количество воска в чашку или пиалу. Поставьте ее в микроволновую печь на одну минуту. Тщательно все размешайте и вылейте тонкий слой на дно заготовленной формы. При этом нужно поместить фитиль свечи в центр. Нужно немного времени для затвердевания.

Теперь пришло время приготовить мелки. При помощи ножа очистите восковые мелки нужных цветов от бумаги.

Используйте один цвет карандаша на каждый слой. В чашу поместите немного воска и туда же раскрошите мелок. Отправьте все это в микроволновую печь на две минуты. Размешайте. Затем отправляем в микроволновку еще на две минуты.

Поместите свою форму (с фитилем) на подставку и добавьте цветной воск. Цель состоит в том, чтобы создать угловые слои цвета. Дайте первому слою высохнуть в течение 20-30 минут.

Переверните форму и залейте второй слой, чтобы получить другой угол. Дайте высохнуть в течение 20-30 минут.

Поместите форму в вашу рабочую область, чтобы вылить третий слой. Дайте третьему слою высохнуть в течение часа, прежде чем зажечь свечу.

Все, ваша свеча готова. Согласитесь, это довольно просто, а результат очень необычный. Так много возможностей для цветовых комбинаций - трудно выбрать только одну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание