Подруга переехала жить в США. Больше всего им с семьей полюбился Нью-Хейвен и его красоты

0
0

Нью-Хейвен — это небольшой портовый городок в штате Коннектикут, расположенный на берегу живописного пролива Лонг-Айленд. Он был основан британскими переселенцами в 1638 году, а сегодня здесь находится одно из лучших образовательных учреждений в мире — Йельский университет. Этот город просто идеально подходит для жизни и отдыха. Здесь есть много всего интересного: архитектурные и исторические достопримечательности, музеи, театры, природные зоны, парки и многое другое. Несколько лет назад моя подруга переехала жить в США. Очень часто они семьей ездят в Нью-Хейвен. Она рассказала, куда обязательно стоит сходить и на что посмотреть, приехав в этот город.

Йельский университет

Это образовательное учреждение является одним из старейших в США, и оно входит в состав «Лиги плюща». Оно было построено в конце XVII века известным архитектором того времени Ээро Саариненом, и сегодня из него выходят лучшие специалисты в стране в области бизнеса, экономики, финансов и инвестирования. Приезжие могут прогуляться по кампусу, а также посетить множество интересных мест и заведений.

Музей естественной истории Пибоди

Он находится на территории Йельского университета, и свое путешествие стоит начать именно с него. В музее представлено множество экспонатов по биологии, геологии, астрономии и палеонтологии. Среди туристов большой популярностью пользуется зал динозавров и галерея «Повседневная жизнь в Древнем Египте», в которой представлен саркофаг с мумией, гранитная голова Осириса и бюст царя Птолемея, сделанный из черного диорита.

Художественная галерея Йельского университета

Она была основана в 1832 году и сегодня входит в число старейших университетских музеев в Соединенных Штатах Америки. Коллекция галереи обширна и включает в себя работы египетского, этрусского, итальянского, греческого, азиатского и исламского искусств. Есть также мультимедийные выставки с мастер-гравюрами, рисунками и фотографиями.

Йельский центр британского искусства

В нем представлена обширная коллекция картин, рисунков, гравюр, скульптур и фотографий известных английских мастеров начиная с периода правления императрицы Елизаветы и заканчивая нашими днями. Здесь вы сможете познакомиться с работами Джошуа Рейнольдса, Барбары Хепворт, Гейнсборо, Констебля и Хогарта. Помимо этого в центре есть собственная библиотека, в которой хранится около 30 000 книг, в число которых входит немало древних и очень редких экземпляров.

Зеленый цвет

Это парк в самом центре города, общей площадью практически 64 квадратных километра. На его территории находится три старинные церкви — Христа, Троица и Объединенная, которые были возведены в начале XIX века. Но лучше всего приезжать в Нью-Хейвен летом, поскольку в этот период здесь проводятся различные фестивали и концерты.

Музей Нью-Хейвена

Если вы хотите познакомиться с историей города, то обязательно посетите его. В музее четыре тематические галереи с мультимедийными панелями, которые подробно и обо всем расскажут. На них демонстрируются фотографии местных пейзажей, картины, акварели, рисунки и гравюры. В одном из залов представлена коллекция старинной мебели, изделий из серебра и золота, текстиля и керамики.

Парк Ист-Рок

Его общая площадь составляет 1720 квадратных километров. В центре парка находится скала высотой 111 метров, с которой открываются потрясающие виды на город и местные природные пейзажи. Также в парке установлен памятник американским солдатам, погибшим во время Гражданской войны. Да и обычная прогулка по Ист-Року похожа на сказочное путешествие. Вдоль мощеных дорожек насажены цветочные клумбы, наполняющие воздух своим благоуханием.

Музей свободных рыцарей Колумба

Это величественное здание имеет площадь практически 7000 квадратных метров. Здесь собрана огромная коллекция экспонатов, посвященных истории и деятельности братского ордена свободных рыцарей Колумба. К музею также примыкает внутренний двор с потрясающим ландшафтным дизайном, который украшается на каждое Рождество в религиозном стиле.

Парк Лайтхаус

Он находится на берегу пролива Лонг-Айленд и имеет небольшой рыбацкий пирс, на котором вы можете порыбачить или взять напрокат частный катер и отправиться на морскую прогулку. Одной из наиболее известных достопримечательностей является старинный маяк, построенный в 1840 году. К сожалению, внутрь него попасть не получится, зато рядом с ним обустроена зона отдыха для пикника. Также в парке есть высокая карусель, с которой открываются потрясающие виды на Нью-Хейвен.

Городское кладбище

Оно находится на Гроув-стрит, 10. Первый человек был похоронен здесь в 1797 году. Сегодня на кладбище больше никого не хоронят, и оно является одним из исторических памятников города. В этом месте покоятся многие известные американцы.

Вот такие интересные памятники и заведения есть в Нью-Хейвене. И это далеко не все, а лишь малая часть, поэтому, приехав сюда, скучать не придется никому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание