Простой и милый аксессуар: как сделать плетеный браслет из белой кожи и цепочки

0
0

Любите бижутерию, но никак не можете найти ту, что нравится вам больше всего? В таком случае постарайтесь сделать ее самостоятельно. В этой статье будет рассказано о том, как можно сделать изящный браслет-цепочку из белой кожи в стиле "сделай сам". Поверьте, от такого аксессуара вы точно будете в восторге.

Изготовление браслета

На самом деле, такой плетеный браслет из белой кожи и тонкой цепочки получается невероятно красивым и при этом достаточно простым, чтобы его можно было носить как отдельный аксессуар, так и с другими браслетами. Поверьте, простые украшения также невероятно хороши, особенно в летнее время. С таким браслетом вы сможете не отягощать себя кучей ювелирных изделий, но при этом у вас будет некая изюминка, которая дополнит любой наряд.

Необходимые материалы

Расходные материалы, которые вам будут необходимы для изготовления собственного браслета:

  • кожаный шнурок белого цвета (при желании можно использовать кожу и другого цвета);
  • золотая цепь толщиной в 2 мм;
  • большая бусина;
  • зажимы для ленты;
  • 3 небольших металлических соединительных кольца;
  • клей для кожи;
  • кусачки.

Подготовительный этап

Если вы решили сами сделать браслет, то первым делом вам нужно будет нарезать кожу. Всего вам понадобится сделать три длинные тонкие полоски кожи. Затем их понадобится закрепить при помощи зажима для лент с одной стороны. Также в зажим потребуется вставить и один конец цепочки. Крепко закройте зажим, чтобы все нужные части плотно были закреплены.

Создание браслета

Теперь, когда основа сделана, можно непосредственно приступить к изготовлению браслета. Это достаточно просто - вам нужно просто плести кожу так, как будто вы делаете косу. Чтобы вплести в браслет золотую цепочку, нужно во время плетения держать ее вместе с тем куском кожи, который располагается ближе всего.

Как только вы достигнете конца, то отрежьте все лишнее. Для того чтобы укоротить цепочку, вам понадобится взять кусачки. Удерживайте конец "косички" крепко, чтобы он не распался, а затем крепко зажмите при помощи еще одного зажима для лент.

Так вы получите милый плетеный кожаный браслет с цепочкой. Чтобы добавить застежку, добавьте к зажиму соединительные кольца, а затем прикрепите и саму застежку. При желании вы можете использовать любой механизм для создания застежки, самое главное - убедитесь в том, что он надежен, иначе будет велик риск того, что вы можете нечаянно потерять сделанный вами браслет.

Добавление кристалла

В том случае если вы хотите сделать свой браслет более особенным, то добавьте к нему кристалл. Для этого отмерьте середину браслета и поместите там соединительные кольца с обеих сторон.

Затем вы можете непосредственно присоединить кристалл, который предварительно уже был вставлен в оправу. Как только он будет закреплен, слегка сдвиньте его в сторону и нанесите на кожу немного клея. Так вы сможете впоследствии сохранить кристалл на одном месте.

Вывод

Итак, как можно увидеть, за довольно небольшое время и практически без особых усилий вы при желании можете получить красивый кожаный браслет, который идеально подойдет для лета. Он получается очень нежным и романтичным и понравится всем, кто его увидит. К тому же при желании вы можете поэкспериментировать с данным браслетом, выбирая различные цвета кожи и даже цепочки и кристаллы. Такие браслеты будут выигрышно смотреться с любым нарядом из-за своей простоты и элегантности, добавляя изюминку вашему образу. А с учетом того, что на их изготовление практически не требуется делать вложения, вы точно будете в выигрыше, если потратите час на изготовление такой бижутерии. С ней вы будете ощущать себя королевой, к тому же сможете значительно сэкономить, не покупая украшение в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание