Взяла старую вазу, пробку от вина и сделала диспенсер для мыла

0
0

Мне всегда нравились красивые вазы. Поэтому в моем доме их немало. Я покупаю вазы сама, мне дарят их друзья и близкие… В общем, столько букетов сразу вряд ли я когда-либо получу. Потому и решила попробовать перепрофилировать небольшие вазы. У меня получились великолепные диспенсеры с дозаторами для жидкого мыла.

Что вам понадобится?

Готовим все необходимое. То есть, вазу, мыльный дозатор (я использовала старый, но можно и новый купить), пробку (использовать также можно новую или старую винную), сверла, нож с острым лезвием.

Как это сделать?

Подберите пробку, которая плотно прилегает к горлышку вашей вазы. Не беспокойтесь, если она будет возвышаться - вы сможете обрезать ее.

Выберите сверла меньшего размера, чем дозатор. Используя их (можно действовать вручную, а можно и с помощью дрели), сделайте более широкое отверстие на одной стороне пробки для большей точки мыльного дозатора. Затем сделайте более узкое отверстие на другом конце для трубки. Это займет совсем немного времени.

Очевидно, вы захотите попытаться отцентрировать отверстия, но это может быть непросто! Самое важное из них – то, что шире. Если вы расположите его не по центру, ваш мыльный дозатор не будет попадать в центр верхней части вазы.

Если верхняя часть вашей пробки слишком широка для дозатора мыла, обрежьте края с помощью острого ножа. Аналогично: если пробка слишком длинная, уменьшите ее высоту.

Само собой, пробка должна плотно прилегать к мыльному дозатору. Но не забывайте о том, что в дальнейшем вам может быть тяжело ее снять, чтобы заполнить диспенсер мылом. Продумывайте каждый шаг. Действуйте предусмотрительно.

Плотно прижмите обрезанную и просверленную пробку к мыльному дозатору. Вставьте его в вазу. Вот и все! Изделие готово! Как видите, абсолютно ничего сложного.

Советы

Если ваша пробка слишком сильно крошится во время сверления, вам, возможно, придется работать медленнее и осторожнее. Влажная пробка будет менее рассыпчатой, но я просверлила и сухую. Проблем не возникло.

Если у вас нет старого дозатора, и вы собираетесь приобрести его в магазине, купите целый набор. Вы можете, как говорится, руку набить. Соответственно, такие диспенсеры делать сможете, особо не напрягаясь. Естественно, дома вам их столько не нужно. Но как на счет подарков родным и друзьям? Изготовленные своими руками, они будут радовать глаз ваших близких вдвойне. Не сомневайтесь!

Одним словом, проявите всего лишь немного терпения и усидчивости. Результатом вы однозначно останетесь довольны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание