В этом году порадую семью на Пасху яйцами-клубничками: делаются элементарно

0
0

Близится праздник православной Пасхи. Для многих семей это особенное событие. Люди пекут куличи, раскрашивают яйца и украшают дом. Каждый ожидает чуда в этот день. А как сделать событие еще более праздничным? Нужно просто придумать традицию и воплощать ее каждый год.

Украшения

Пасха - это традиционный православный праздник, который является важным событием в семьях. Люди долго готовятся к этому дню. Заранее убирают дома от ненужных вещей, зовут в гости родных и близких, накрывают праздничный стол, пекут куличи и красят яйца, которые затем освящают в церкви. С этим днем связано много традиций, которые сохранились из далекого прошлого. А вот современные ценности можно создать внутри своей ячейки общества.

Для этого просто своими руками попробуйте сделать оригинальные клубничные гирлянды. Для этого нужна ткань красного и зеленого цвета, нить для гирлянды, клей, синтепон, белая краска и немного фантазии. Ткань для ягод должна быть тоньше, чем зеленая. Для листочков идеально подойдет фетр. Основу клубничек можно либо сшить, либо скрепить специальным клеем.

Этапы рукоделия

Сначала нужно сделать бумажные формы, чтобы все ягодки и листочки получились одинаковыми. Можно сделать несколько вырезок разного размера и потом интересно скомпоновать ягодки. Сначала делаем красные основы клубничек и набиваем их синтепоном. Их можно сделать из красных окрашенных яиц - так даже оригинальнее! Затем при помощи силиконового клея присоединяем верхние шляпки-листочки (зеленые).

Дальше остался декор в виде белых точечек на клубнике. Их наносим специальной краской по ткани. Вот и готовы оригинальные ягодки, осталось их скомпоновать в красивую гирлянду. Ее размер будет определяться готовыми изделиями. Саму нить, на которой будут клубнички, можно тоже украсить листочками из фетра.

Такое украшения можно разместить не только на праздничном столе, но и на полке. Кстати, вместо синтепона внутрь каждой клубнички можно положить пасхальное яйцо. Получится красивый и оригинальный подарок. Правда, прослужит он не так долго, как с искусственным наполнителем, но гости обязательно оценят задумку.

Яйца в виде клубники

Вариантов украшения пасхальных яиц и выпечки очень много. Главное - проявить фантазию и немного смекалки. Например, если вы не хотите делать клубнички из ткани, то можно просто раскрасить яйца в них. Продукты нужно сначала отварить, а затем опустить в красный пищевой краситель.

Дальше кисточкой рисуется зеленая шляпка из листочков и белые точечки по центру ягодки (семечки). Вот такой необычный пасхальный узор может порадовать родных и близких. Возможно, этот вариант не так традиционен, как другие орнаменты, но он очень оригинален.

Отзывы

Многие хозяйки в своих отзывах рассказывают, что пробовали такой вариант пасхальных гирлянд и яиц. Это смотрится необычно и очень мило. Нравятся клубнички не только взрослым, но и детям. Если в пасхальной корзине с разноцветными яйцами промелькнет яркая клубника, то это очень поднимет настроение всем гостям.

В такой светлый и добрый праздник нужно стараться много внимания уделять своим родным и близким. Подарки и украшения, сделанные своими руками, - это всегда очень трогательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание