Диета хорошего самочувствия: Адель потеряла 22 кг после беременности, делая маленькие изменения каждый день

0
0

Веками человечество нуждалось в полноценном питании, которое являлось одним из самых значимых факторов выживания. Сегодня наступили парадоксальные времена, когда люди страдают от избытка потребления, набирая лишние килограммы. В связи с этим ученые не остаются в стороне и разрабатывают программы, касающиеся здорового образа жизни.

Одна из них - это план питания CSIRO - австралийского объединения исследований, научных и прикладных. Он предполагает употребление в пищу преимущественно белковых продуктов, в сочетании их с теми, которые имеют низкий гликемический индекс. Воспользовавшись этой диетой, Адель Фиене, мать троих детей, достигла невероятных результатов: за пять месяцев она сбросила 22 кг, внося каждый день небольшие изменения в свой образ жизни.

Нездоровые привычки

С юных лет Адель вела активный образ жизни. Она утверждает, что до того, как ей исполнилось 30, она регулярно занималась несколькими видами спорта. В числе прочего это были бег и нетбол. Однако все изменилось, после того как она родила первого ребенка.

У бывшей любительницы фитнеса начали развиваться нездоровые привычки. Она стала питаться едой навынос, наслаждаясь большими порциями пиццы, китайской лапши и соуса карри. При этом на завтрак она быстро съедала все, что попадется, под руку, а основной прием пищи переносила на ужин. Адель не отказывала себе в неумеренном количестве жаркого с рисом и в нескольких бокалах вина.

Решила заняться собой

Кроме того, женщина любила готовить в выходные дни вместе с детьми. Но это была отнюдь не здоровая пища, а печенье, кексы, пироги, торты и прочие высококалорийные сладости. Ситуацию усугубило то, что во время тренировки по нетболу она получила травму ноги, и, перестав тренироваться, постепенно стала малоподвижной, и вес стал набираться очень быстро. В результате он достиг 88 килограммов.

После рождения третьего ребенка Адель Фиене решила основательно заняться собой, и ей это удалось. При этом она воспользовалась предложенной австралийскими учеными диетой полного благополучия с повышенным содержанием белка и пониженным - углеводов с высоким гликемическим индексом. В результате женщине удалось сбросить 22 килограмма за пять месяцев. Теперь она весит 66 килограммов.

Постепенное изменение пищевого поведения

Адель сказала, что диета CSIRO оказалась для нее идеальной, потому что ее легко соблюдать, легко контролировать, она не исключает поблажек, а вес при этом уходит довольно быстро. Диета полного благополучия предусматривает трехразовое питание и перекусы в виде фруктов и молочных продуктов. А также десерт один раз в день.

Вот какие группы продуктов нужно употреблять в соответствии с планом питания CSIRO:

  1. Мясо и другие белки: постное мясо, курица, рыба, яйца, сыр тофу, бобовые. Рекомендуется употреблять 200 г красного мяса (говядины или баранины) 3 раза в неделю и 2 порции рыбы.
  2. Цельнозерновой хлеб и крупы.
  3. Овощи: свежие и замороженные, в том числе разных видов и цветов. Вы можете есть столько овощей, сколько захотите.
  4. Фрукты: свежие, консервированные, сухофрукты.
  5. Молочные продукты: нежирное молоко, соевое молоко, сыр и йогурт.
  6. Полезные жиры: растительное масло, орехи, семечки, авокадо.
  7. Продукты для удовольствия: шоколад, мороженое, чипсы, кексы в очень небольших количествах.

Программа также предлагает комплекс упражнений, которые Адель могла выполнять с учетом травмы колена под наблюдением врача. Три раза в неделю она посещала спортзал и занималась по 40 минут. А также она совершала ежедневные прогулки, стараясь довести количество шагов до 10 000.

Свои плохие привычки Адель меняла постепенно. Начала она с того, что стала выбирать здоровые продукты, резко сократила употребление алкоголя, пила много воды и делала полезные перекусы. В результате матери троих детей удалось распрощаться с лишним весом.

Полезные советы

Делясь своим опытом похудения, Адель Фиене отмечает, что на ее пути были и трудности, но в целом она успешно преодолела их. В этом ей помогала мощная мотивация. У нее на рабочем столе стояла фотография ее маленькой дочки, ради которой она и стремилась быть здоровым человеком.

Кроме того, четкое отслеживание прогресса в ее начинаниях также стимулировало женщину. В частности, Адель делала фотографии, где наглядно можно было видеть ее успехи.

Фиене отмечает, что очень важной для нее была поддержка семьи и друзей, поэтому она призывает других людей вводить окружающих в курс дела, чтобы чувствовать рядом их плечо. А также хорошо общаться с единомышленниками в социальных сетях, чтобы делиться опытом и чувствовать вдохновение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание