Владельцы суперъяхт спасаются бегством в открытые воды с больничным оборудованием и частными медсестрами

0
0

Большинство яхт размером более 90 метров содержат мини-больницы или безопасные медицинские кабинеты, в которых есть все необходимое на время бегства от пандемии. Кадровые агентства яхтенных медсестер едва успевают за ростом спроса после вспышки коронавируса. Поскольку владельцы яхт оказываются практически изолированными в своих путешествиях, необходимость в медицинской защите на борту является насущной необходимостью.

Яхты уходят в море

Многочисленные суперъяхты в настоящее время путешествуют или уже находятся в безопасных местах рядом с частными островами, вдали от сводящих с ума новостей о возможной инфекции.

COVID-19 сильно повлиял на яхтенную индустрию. Многие члены экипажа потеряли работу и оказались вдали от дома и семьи. Некоторые владельцы используют свои суда для социального дистанцирования, что понятно, но некоторые работают с половиной экипажа или менее.

Причалить некуда

В связи с тем, что морское движение становится все более ограниченным, многие яхты застряли в своих пунктах назначения, а территориальные воды, включая французское побережье Средиземного моря, запрещены для швартовки. Антигуа и Барбуда запретили входящий трафик из Северной Америки и Европы. На Багамах и Виргинских островах США деятельность ограничена только основными услугами, и Сен-Мартен закрыл свои воды для всех иностранных судов, включая суперъяхты. Никто не имеет права высадиться по любой причине.

Работа медиков на суперъяхтах

Одно из агентств по подбору медсестер для морских путешествий, "Уилсон Халлиган", в настоящее время описывает положение медсестер менее гламурно, чем может показаться, так как они будут выступать одновременно в роли стюардесс и оказывать помощь в других работах.

В зависимости от состояния здоровья владельцев яхт, врачи и медсестры могут потребоваться для выполнения определенных медицинских обязанностей, в противном случае они находятся в режиме ожидания.

На суперъяхте AL SALAMAH есть кабинет физиотерапии с подводной беговой дорожкой.

В то время как яхтенная медсестра является частью внутренней команды, она часто выполняет двойные обязанности и помогает в ведении домашнего хозяйства и обслуживании, рейс обычно длится пять месяцев и один месяц перерыв.

Одна яхтенная медсестра на борту мегаяхты рассказала, как владелец получил травму, и они были слишком далеко от любой земли, чтобы попросить помощи.

Яхта, на которой она работает, оснащена рентгеновским аппаратом и гипербарической камерой. В итоге она помогла владельцу яхты с помощью лекарств и капельницы, пока яхта продолжала курс ближе к берегу для операции.

Все яхтенные медсестры должны иметь медицинский сертификат ENG1, и большинство из них имеют опыт работы в качестве зарегистрированной медсестры не менее двух лет.

Вот что есть на некоторых огромных и дорогих яхтах:

  1. Al Salamah, 140-метровая мегаяхта, построенная для покойного принца султана бин Абдул Азиза аль, имеет две больницы.
  2. В Al Raya (бывший Dilbar) есть больница с отдельным офисом.
  3. "Юбилей", принадлежащий семье Уолтон, имеет свою больницу.
  4. "Аль-Эр-Рияд" был построен для арабской королевской семьи, имеет больницу.

Некоторые из самых известных суперъяхт, включая «Затмение», принадлежащее миллиардеру Роману Абрамовичу, и «Восходящее солнце», принадлежащее миллиардеру Дэвиду Геффену, имеют полностью укомплектованные медицинские кабинеты с частными медсестрами.

Плавающая больница: 140-метровая «Летучая лисица» оснащена разнообразным оборудованием для неотложной медицинской помощи.

На ней есть медицинский кабинет с декомпрессионной камерой, а также аварийное оборудование. В настоящее время суперъяхта пришвартована у своих владельцев в глубине Индийского океана у частного острова.

На борту бесчисленных яхт спа-салоны и процедурные кабинеты стали медицинскими кабинетами. Многие из них оснащены кислородными баллонами, дефибрилляторами, специализированными медикаментами и жидкостями для внутривенного введения, а некоторые предлагают реабилитационные машины для травм.

Морская медицинская поддержка

Большинство суперъяхт также пользуются услугами телемедицины, оснащены контрольными приборами, поэтому врач может считывать любые жизненно важные характеристики больного за тысячи миль от яхты.

Поскольку мир находится в критическом состоянии, медсестры и врачи по праву входят в число наших героев, и независимо от того, где они находятся, они часто рискуют своим здоровьем и жизнью, не оставляя больных, как показали тревожные месяцы в борьбе с пандемией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание