Испанская полиция просит людей сдавать маски для снорклинга, потому что их приспосабливают к вентиляторам легких

0
0

В понедельник полиция в Мадриде, Испания, попросила общественность пожертвовать маски для снорклинга на лицо в отчаянной борьбе страны с коронавирусом. Маски можно превратить в части для самодельных вентиляторов, медицинского устройства, используемого для подачи кислорода пациентам с тяжелыми затруднениями дыхания.

Этот метод был впервые разработан инженерами в Италии, когда в стране закончились аппараты вентиляции легких

Испанских граждан просят пожертвовать свои маски для снорклинга, чтобы помочь больным пациентам с коронавирусом. В понедельник полиция в Мадриде выложила в Twitter фото маски для снорклинга. Такие маски можно прикрепить к аппарату вентиляции легких с помощью 3D-напечатанного клапана, разделяя один вентилятор между несколькими пациентами.

По данным AFP, этот метод был разработан инженерами в Италии, которые столкнулись с подобной нехваткой вентиляторов из-за вспышки коронавируса. Италия и Испания — две страны, которые по состоянию на 31 марта имеют самые высокие в мире показатели смертности от вируса.

Другим странам также понравилось такое решение

Фредерик Боннье, физиотерапевт в больнице Erasme в Брюсселе, помог спроектировать клапан для подключения этих масок к аппарату BiPAP, определенной подгруппе вентиляторов. Аппарат BiPAP похож на CPAP, аппарат ИВЛ, помогающий людям с апноэ — заболеванием, которое нарушает дыхание во время сна.

Воздух под давлением направляется в маску, давая пациенту больше кислорода и предотвращая разрушение его легких. Этот метод был разработан для людей, которые имеют «серьезные проблемы с дыханием», но он также может спасти заболевших коронавирусом. Но, стоит заметить, что этот метод не используется в наиболее серьезных случаях, когда требуется другой тип вентилятора, устройства, которое полностью перехватывает дыхание у человека, чьи легкие не работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание