Комнату украсила глиняными гирляндами: сделала их своими руками

0
0

Я долго думала об этом проекте и наконец решила попробовать! Я хотела создать что-то такое, что можно было бы использовать не только в детской комнате, но и в качестве декора других помещений дома. Я подумала, что эти гирлянды также можно использовать и в качестве аксессуара для мобильного телефона.

Ниже вы найдете подробное руководство для того, чтобы создать это необычное украшение для своего дома своими руками. Вам не нужно быть экспертом по ремеслу для этого проекта, он довольно прост, но занимает немного времени.

Инструменты и материалы

Вот перечень предметов, которые вам понадобятся для этого проекта:

  • полимерная глина;
  • нож для глины;
  • кожаный шнур (его можно приобрести в специализированном магазине ремесел);
  • шило;
  • мерный стаканчик.

Подробное руководство

Во-первых, раскатайте глину до толщины чуть менее 0,5 см. Поместите сверху мерный стаканчик и при помощи ножа вырежьте ровный круг.

Далее вырежете несколько треугольников, они необязательно должны быть идеально ровными. При помощи этих вырезов мы будем кругу задавать чашеобразную форму.

Соедините между собой все стороны. Избавьтесь от всех складок и неровностей. Ваши заготовки не будут идеально гладкими! Это как раз то, что я больше всего люблю в них.

Как только вы создали маленькую чашечкообразную форму, проделайте отверстие в центре с помощью иглы или шила. Будьте осторожны, чтобы не помять и не деформировать свою заготовку при этом процессе.

Теперь установите температуру в духовке на 200 оС и поместите заготовки на стеклянную форму для выпечки. Обратите внимание на упаковку глины, как правило, там производитель дает рекомендации по выпеканию. Моим чашечкам было достаточно 10-12 минут, затем я их достала и дала и полностью остыть.

Когда глиняные заготовки полностью остынут, наденьте их на кожаный шнур. Обратите внимание: нужно завязывать узел под каждой чашечкой.

Как только вы доберетесь до последней детали на шнуре, завяжите два узла, чтобы закрепить ее на месте, и обрежьте лишний шнур, чтобы он не торчал снизу. Оставьте достаточное количество кожаного шнура, чтобы каждый колокольчик мог висеть на желаемой длине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание