10 уникальных теплых мест для спасения от холода этой зимой

0
0

Если вам "посчастливилось" жить в месте с холодным зимним климатом, вы наверняка запираетесь дома на несколько месяцев и стараетесь выходить на улицу как можно реже. Почему бы не нарушить установленный порядок и не сбежать на пару недель от холодов в солнечные теплые края? На самом деле мир полон потрясающих мест, способных превратить вашу повседневную зимнюю "сказку" в тропический Эдем на белоснежных пляжах у лазурного моря. В нашем обзоре приведены 10 уникальных направлений, которые спасут вас от снега и холода.

10. Самуи, Таиланд

индияРазместившийся в Сиамском заливе Тихого океана, этот остров предлагает своим гостям настоящий рай на Земле. Большую часть года на Самуи стоит невыносимая влажность, однако в зимнее время здесь тепло, солнечно и комфортно. Кроме того, на острове восхитительно красивые пейзажи и множество разнообразных занятий для туристов. Это место идеально как для спокойного семейного отдыха, так и для романтического медового месяца.

9. Гоа, Индия

мирБудучи бывшей португальской колонией, Гоа известен своей самобытной кухней и уникальными традициями, чуждыми остальной части Индии. На острове есть много старинных храмом и рынков, а также замечательные рестораны, которые вы можете посетить в свободное от пляжного отдыха время. Кстати, планируя поездку на Гоа, обратите внимание на местные роскошные виллы. Они являются прекрасной альтернативой стандартным пятизвездочным отелям.

8. Сент-Люсия

отдыхЧто отличает Сент-Люсию от других островов Карибского бассейна, так это уникальная культура и изумительные природные достопримечательности. Каждую пятницу тут проходят уличные фестивали, на которых у вас будет возможность познакомиться с местными обычаями и великолепными карибскими блюдами, сочетающими в себе черты америндской, европейской, индийской, арабской, индонезийской и китайской кухни. На Сент-Люсии вы также найдете множество термальных источников и грязевые ванны. Если у вас возникнет желание проверить уровень своей физической подготовки, совершите поход в горы, покрытые сочной зеленью джунглей.

7. Дубай, ОАЭ

мирКогда-то Дубай был обычной рыбацкой деревней, однако сейчас он превратился в один из наиболее впечатляющих городов мира с потрясающими пляжами и массой возможностей для развлечений. Именно здесь находится самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа и самый крупный торговый центр на Земле "Дубай Молл". В этом городе вы сможете вволю насладиться шоппингом, а также исследовать песчаные дюны и увидеть традиционный восточный танец живота. Это идеальное направление для путешествия в холода: зимой температура в Дубае держится на отметке 24 °C, поэтому, будьте уверены, вас ждет отменный отдых.

6. Картахена, Колумбия

отдыхВеликолепные пляжи и прекрасный климат – не единственная причина посетить зимой Картахену. Испанская колониальная архитектура города заставит вас почувствовать себя так, будто вы находитесь в Европе, но при этом в вашем распоряжении окажутся все преимущества Южной Америки, включая тропические леса, латиноамериканскую кухню и культуру. Отдыхая в Картахене, не забудьте провести один день в находящейся поблизости Санта-Марте. Поездка в этот город гарантирует вам незабываемый туристический опыт.

5. Лангкави, Малайзия

мирЗабудьте о классических малазийских направлениях вроде Бали и отправляйтесь на острова архипелага Лангкави. Здесь находятся мангровые джунгли Килим Карст, которые стали первым природным уголком Юго-Восточной Азии, получившим от ЮНЕСКО статус геопарка. Кроме того, на островах несметное число ресторанов, предлагающих блюда местной кухни, и масса вариантов активного отдыха. Если вы захотите получить дозу адреналина, займитесь парасейлингом, прокатитесь на гидроцикле или совершите снорклинг-экскурсию.

4. Паракас, Перу

отдыхВместо того чтобы ехать в многолюдную душную Лиму, проведите отпуск в этой прибрежной перуанской деревушке. В Паракасе вас ждут океан, пустыня и высокие утесы, одним словом, все, что нужно для полного приключений отдыха. Еще одна хорошая новость: Паракас – малоизвестное направление, так что вы избежите огромных толп туристов.

3. Марракеш, Марокко

мирЕсли вы не любите тихие морские курорты, то Мараккеш – определенно ваш вариант. Это потрясающий марокканский город-миллионник с несметным числом прекрасных садов, музеев, базаров и достопримечательностей, среди которых древняя стена времен берберской империи. Особого внимания достойна местная кухня. В ресторанах Марракеша подают вкуснейшие марокканские блюда из ягнятины и приправленных специями овощей.

2. Там Кок-Бич Донг, Вьетнам

отдыхЭто идеальное направление, если вы ищете покоя и умиротворения: как и в Паракасе, здесь очень мало туристов. Находящийся всего в нескольких часах пути от Ханоя, Там Кок-Бич Донг встретит вас бесконечными рисовыми полями, живописными долинами и скалами. Чтобы в полной мере насладиться всем этим великолепием, прокатитесь на велосипеде по улицам вьетнамских деревушек, отправьтесь в пеший поход по горным тропам или совершите прогулку на лодке.

1. Голубые горы, Австралия

мирРазместившиеся в нескольких часах езды от Сиднея, Голубые горы располагают всем, о чем только могут мечтать поклонники активного отдыха. Здесь вы сможете прогуляться по одной из горных троп среди живописных лесов и исследовать скалу Три Сестры, знаменитую своей причудливой формой. Если вам захочется больше экстрима, совершите захватывающую экскурсию на фуникулере со стеклянным дном Scenic Skyway или прокатитесь по самой крутой в мире железной дороге Scenic Railway.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание