Отличный способ порадовать вторую половинку: шьем милую подушку с кармашком для любовных посланий

0
0

Не знаете как порадовать свою вторую половинку? Уже перебрали все варианты в голове, а ничего дельного на ум не приходит? Не обязательно приобретать подарок на полках магазинов, ведь милую вещичку можно сделать самостоятельно! Для этого вам не потребуются особые навыки и умения.

Милые и красивые предметы интерьера всегда вызывают восторг и удивление. Как же приятно провести тихий семейный вечер в окружении любимого человека с вкусной едой и интересным фильмом в домашней обстановке. Многие мужчины смеются с того, что девушки стараются превратить свой дом в уютное гнездышко при помощи милых аксессуаров, ярких статуэток, а также используя объемные пледы, декоративные подушечки и многое другое.

В данной статье вы сможете узнать, как самостоятельно можно пошить и украсить декоративную подушечку с небольшим секретом. В кармашек, который пришит спереди, можно прятать любовные послания для своей второй половинки, радуя ее изо дня в день.

Необходимые материалы

Для создания уникального и интересного украшения вам понадобятся следующие материалы:

  • ткань в горошек - 1 метр;
  • искусственная кожа - 2,7 метра;
  • шнурок - 2,7 метра;
  • войлочный квадрат - 1 шт;
  • бумажное сердце - 1 шт.

Размер бумажного сердечка необходимо подбирать под размер будущей подушки.

Небольшой совет

Для того чтобы изделие не так быстро пачкалось, его лучше всего обшить искусственной кожей. Многие бы решили использовать кожаный шнурок или ленту, но это будет не столь практично и удобно. Также вам понадобится мел или карандаш, чтобы отмерить необходимое количество материалов.

Данный мастер-класс "Сделай сам" поможет развить ваши скрытые навыки и даст шанс проявить фантазию в мелочах.

Кроме того, остатки материалов можно использовать и при создании другого предмета интерьера.

Как сделать основу?

Для начала необходимо определиться с размером изделия и только потом приступать к работе. При помощи бумаги формируется сердечко, его кладут на ткань и аккуратно вырезается два сердечка. Они могут быть любых размеров, главное, чтобы вам хватило ткани на изделие.

Лучше всего декоративная подушечка смотрится из яркой ткани в горошек, полосочку или в сердечко. Чтобы кармашек выделялся на фоне готового изделия, его необходимо смастерить из материала другого оттенка. Например, черно-белая подушка и красный кармашек.

Затем необходимо из этой же ткани вырезать небольшую полоску, ширина которой должна быть 5-7 сантиметров. Такая полосочка потребуется при соединении двух половинок будущего изделия.

Как сделать ободок?

Для ободка автор мастер-класса рекомендует использовать искусственную кожу. Вырезается кусочек кожи точно такого же размера, как и полосочка ткани для соединения двух половин сердечка.

Отрежьте кусочек кожи немного шире, чем полоска ткани и подверните ее края. Во внутрь кладется шнурок и края закрепляются с двух сторон. Обшейте их, чтобы полосочка выглядела более аккуратной.

При помощи швейной машинки необходимо пришить искусственную кожу к ткани. Постарайтесь сделать это как можно аккуратнее, ведь от этого зависит конечный вид желаемого изделия!

Как соединить изделие?

Войлочный квадрат необходимо обшить со всех сторон искусственной кожей по тому же принципу, что и тканевый ободок. Затем с внутренней стороны одной половинки сердечка прикрепляется квадратик, который в дальнейшем послужит кармашком, а затем пришивается.

Ко второй половинки будущего изделия следует пришить тканевый ободок и аккуратно соединить и вторую половинку. Оставьте небольшое отверстие и набейте подушку наполнителем. Можно использовать любые наполнители, что вам больше всего нравится, то и берите!

Аккуратными строчками зашивается отверстие и все, интересный и уникальный предмет домашнего интерьера готов!

Что можно сделать с таким изделием?

Такую подушечку можно использовать для игр со второй половинкой или же для домашнего декора. При желании вы сможете пошить еще пару таких милых безделушек и купить теплый и объемный плед. Таким образом, можно украсить зону отдыха или кровать.

Чтобы порадовать любимого человека, в кармашек такого изделия можно время от времени класть ежедневно милые записки и признания в любви. Многие девушки вспомнят, что есть готовые подарочные наборы с вкладышами на тему "100 причин, почему я тебя люблю". Можно взять подобную идею на заметку и радовать своего мужчину каждое утро! По желанию вы всегда можете класть в кармашек не только записку с любовными признаниями, но и небольшие сладости. Например, шоколадные конфеты и батончики, леденцы, жевательные конфеты и многое другое.

Кроме того, такая очаровательная подушка станет отличным поводом занять детей на карантине или на выходных. Можно придумать игру и написать задания на листочках. И каждый день добавлять по парочке заданий в кармашек, а детки будут с радостью выполнять их. Ведь в конце дня в заветном кармашке малышей будет поджидать сладкий и вкусный приз.

Кому можно подарить декоративную подушку?

Подобное изделие можно подарить любимому человеку на совместный праздник, годовщину знакомства или свадьбы, а также на День всех Влюбленных, который отмечается 14 февраля. Кроме того, такой презент будет отличаться от остальных подарков потому, что в него была вложена частичка вашей души и любви.

В кармашек вы сможете добавить небольшое письмо от себя или же указание, где спрятан основной подарок. Например, ваш любимый муж мечтает об игровой приставке. Красиво заверните желанный подарок и спрячьте под кровать или в шкаф. На небольшом листике напишите задания и положите в кармашек подушки. И как только ваш любимый справится со всеми заданиями, он сможет получить то, о чем давно мечтал!

Также такие милые и уютные предметы интерьера можно подарить близким родственникам, деткам или лучшей подруге. Поверьте, им тоже будет приятно получить такой уникальный и интересный презент. А если вы думаете, что подобного подарка будет мало, в специальное отделение всегда можно спрятать денежные средства или руководство по поиску основного подарка, как описывалось выше.

Не стесняйтесь проявить свою фантазию и порадовать своих родных и близких людей результатами рукоделия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание