За 10 минут сделала мраморную подставку для ножей (нужны лаки для ногтей и черный рис)

0
0

На прошлой неделе я распаковывала вещи после переезда в наш новый дом и обнаружила, что мне теперь негде хранить кухонные ножи. В прежнем жилище над нашей духовкой была прикреплена специальная магнитная полоска, где я могла разместить все острые предметы. Но в новом доме подходящего места для ножей не было. Как я всего за 10 минут изготовила мраморную подставку для ножей, расскажу в статье.

Простое решение

Первые пару дней после переезда я хранила свои кухонные ножи в обычной жестяной банке. Я просто поместила их туда, чтобы они находились в одном месте и не мешали мне распаковывать вещи. Когда я, наконец, привела нашу кухню в порядок, я подумала, что ножи в банке выглядят довольно круто.

Конечно, я могла бы их сложить в ящик, но для меня это было бы неудобно. Ведь, когда я готовлю, то использую ножи очень часто. Кроме того, мне всегда приятно их иметь под рукой.

У меня уже имелась специальная подставка для кухонной утвари, где я хранила венчики, большие ложки и тому подобное. Я до сих пор использую и очень люблю эту подставку, поэтому я подумала, что было бы неплохо изготовить подобную емкость и для ножей. Мне захотелось сделать эти две вещицы идентичными, чтобы они красиво смотрелись на столешнице.

Когда-то в Сети я наткнулась на лайфхак от одного мастера, который рассказывал, как изготовить темную мраморную подставку для кухонных ножей. И я решила воплотить его в жизнь. Для этого мне потребовалось всего 10 минут, если не учитывать, конечно же, время сушки изделия. Мне не пришлось тратить слишком много денег, и я могу запросто изменить дизайн подставки через год или два, когда появится настроение.

Вам нужно иметь:

  • пластиковый прозрачный контейнер;
  • лак для ногтей;
  • черную плакатную бумагу;
  • черный рис.

Как изготовить?

Для изготовления подставки для ножей следует выполнить такие действия:

  1. Сперва обрежьте плакатную бумагу так, чтобы она покрывала внутреннюю поверхность пластикового контейнера.
  2. Затем лаком нарисуйте на бумаге рисунок, который обычно можно увидеть на мраморе. Фактически, это обычные разводы с мраморным эффектом. Вы можете поэкспериментировать и разрисовать несколько листов, а после выбрать из них тот, который вам больше понравился.
  3. Оставьте бумагу на 4 часа, чтобы высохла. После поместите ее в контейнер так, чтобы его внутренняя поверхность была покрыта полностью.
  4. Далее заполните контейнер черным рисом и всуньте в него кухонные ножи.

В заключение

Я очень люблю мраморные вещицы, но я также думаю, что однажды изменю дизайн подставки для ножей лишь потому, что я тот человек, который любит все новое. Я могу удалить рис и бумагу с мраморными разводами и поместить в банку другой лист с иным рисунком. И это я сделаю быстро и без особых затрат.

Мне также интересно посмотреть, через какой период времени рис придет в негодность. Я видела много подставок для ножей, в которых использовался рис, сухая лапша или бобы. И я всегда пыталась понять, как долго может прослужить этот наполнитель. Но я очень рада, что мне удалось изготовить потрясающую подставку для моих кухонных ножей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание