Милый аксессуар для телефона: как сделать чехол с блестками и любимой фотографией

0
0

В наше время в продаже имеется несчетное количество чехлов для всех существующих моделей мобильных телефонов. Их можно купить в любом цвете, с любыми рисунками и изображениями - со звездами кино и персонажами мультфильмов, с национальными узорами и абстрактными картинками и т. д.

А вот с фотографиями своих родных и близких вы точно не найдете чехла. Но его можно сделать своими руками, плюс ко всему, украсить по собственному желанию, сделав таким образом вещь уникальной.

О создании авторских чехлов

Многие люди тратят кучу денег на всяческие элементы декора и товары, которые формируют их образ. Они уверены в том, что в все самое лучшее можно только купить, причем чем выше цена, тем вещь качественнее и уникальные.

Однако стоит один раз попробовать смастерить что-либо своими руками, как тут же становится понятно, что многие вещицы можно делать самостоятельно, и при этом они будут становиться авторскими, неповторимыми и просто завораживающими.

И если сшить вещь или сделать нечто из кожи или замши - это задача сложная, не каждый с ней справится, то вот украсить чехол от мобильного телефона сможет буквально каждый из нас, даже ребенок. Материалов для этого нужно совсем немного, а вот что точно понадобится нам, так это фантазия.

Что нужно для работы

Как мы уже сказали, нам нужно для данного DIY-проекта совсем немного материалов, но они настолько красивые и манящие, что после украшения первого чехла вам сразу же захочется облагородить еще один и еще... В общем, давайте перейдем к нашему списку.

Итак, подготовьте:

  • Прозрачный мягкий чехол для вашей модели телефона.
  • Один "файл" из визитницы - его нужно просто вырезать или оторвать, если он приделан пунктиром.
  • Сухие блестки - лучше всего простой глиттер вашего любимого цвета. Можно брать несколько оттенков.
  • Лаки для ногтей с блестками, с мелкими и крупными.
  • Прозрачный клей.
  • Стразы.
  • Ножницы.
  • Портативный мини-принтер.

Вообще, список этот может варьироваться - например, можно сделать чехол без стразов или без лаков для ногтей. Все зависит от вашей фантазии.

Печать фото

Наверняка вы обратили внимание на то, что в нашем списке имеется портативный мини-принтер. Вещица пока еще не сильно популярная в нашей стране, но найти ее все-таки можно. Прелесть ее заключается в том, что она печатает снимки в размерах 5 на 8 см (параметры могут варьироваться в зависимости от модели принтера, это ориентировочные показатели), при этом девайс подключается просто к вашему смартфону.

Только подумайте - вы сделали фото на телефон, подключили к нему мини-принтер (который по размерам меньше многих современных телефонов) и тут же распечатали его как на полароиде.

Если мини-принтера у вас нет и вы не собираетесь его в ближайшее время покупать, то фото можно распечататься через компьютер и на обычном принтере. Для успешного мероприятия нужно просто задать нужные вам размеры и вставить не обычную бумагу, а глянцевую.

Монтаж фотографии

В самом центре нашего чехла для телефона будет, конечно же, фотография. Но мы не можем просто небрежно ее приклеить или вставить - это испортит общую картину. Не зря мы заранее приготовили файлики из визитницы - они станут отличным кейсом для такого снимка.

С помощью прозрачного клея один файл мы крепим на внутреннюю сторону чехла. Разместить его можно произвольно - ближе к низу или верху, со сдвигом в любую сторону или угол и т. д.

Далее ждем, пока клей полностью не застынет - это важно. Если вы начнете дальше работать с чехлом, не дождавшись полной фиксации, то он просто будет ездить по поверхности. После того как файл будет надежно уже приклеен к чехлу, вставляем в него фотографию.

Вся прелесть использоваться такого метода заключается в том, что вы в любой момент можете поменять фотографию на своем чехле. Надоела старая - сделали новую и распечатали тут же.

Украшение блестками и стразами

В случае если для создания декора на чехле для своего телефона вы выбрали глиттер и стразики, крепить все это нужно будет с помощью того же прозрачного клея.

Густо намажьте клеем внутреннюю поверхность чехла, за исключением файла с фотографией, и пока он не застыл, начинайте формировать из блесток узор.

Имейте в виду, что сухой глиттер очень сложно будет удалить или переместить, если он попадет на клей. Поэтому действуйте очень осторожно и медленно, продумывайте узор заранее. Со стразами работать будет намного проще - их можно закрепить в качестве акцентов в самых ярких точках вашего импровизационного рисунка.

Только помните, что стразы вы будете крепить на внутреннюю часть чехла, поэтому они у вас должны быть плоскими, а не объемными.

Рисунки лаками

Еще один простой способ создать дизайн чехла - это нарисовать на нем что-либо лаками для ногтей. Лучше всего использовать покрытия с шиммером, причем очень крупным.

В некоторых лаках встречаются блестки в виде сердечек, звездочек или чего-то подобного - это отличный выбор для рисунков на чехле.

Также с помощью черного или иного темного лака и тонкой кисти на данном аксессуаре для телефона можно создать очень стильный узор из тонких и крученых или геометрических линий. Но это только в том случае, если вы сможете красиво его нарисовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание