Увидела, сколько стоят юбки из фатина, и решила шить сама: получилась стильная обновка

0
0

Я почти влюбилась в юбки из фатина. Они такие кокетливые и веселые, и мне нравится сочетать их с повседневной футболкой и кожаной курткой, чтобы подчеркнуть необычайную красоту этого стильного предмета одежды. Но все дело в том, что я шью сама юбки из фатина. И научу вас этому прямо сейчас.

Расходные материалы

Для того чтобы своими руками пошить юбку, нам необходимо подготовить материалы и инструменты. Вот список:

  • тюль любого цвета;
  • подкладка, соответствующая цвету предыдущего материала;
  • бумага;
  • ножницы;
  • резинка для пояса (толщина от 2,5 до 3 сантиметров);
  • маркировочный мел;
  • булавки;
  • нитки;
  • швейная машинка.

Рабочий процесс

1. Чтобы найти размеры, которые вам понадобятся для лекала, сначала определитесь с длиной, которую вы хотите. К примеру, пусть будет длина 55 сантиметров. Затем измерьте самую полную часть ваших бедер и разделите это число на 3,14. Возьмите его и разделите на 2.

2. Используйте бумагу, чтобы вырезать большой квадрат. Затем отметьте ширину бедер, начиная от одного угла (просто продолжайте поворачивать линейку, чтобы сделать множество отметок, и соедините точки в конце, чтобы получить закругленный край).

3. Вырежьте квадраты из фатина, которые подходят вашему бумажному рисунку, когда квадрат сложен пополам, а затем снова сложен пополам, чтобы получился квадрат меньшего размера, равный 1/4 исходного размера.

Количество квадратов, которые вы имеете, определяет количество слоев, которые будет содержать ваша юбка. Если вы не можете найти достаточно широкий тюль, чтобы получить такой квадрат, который вам необходим, вам придется сначала сшить две части, прежде чем обрезать их по размеру.

Сложите свой большой квадрат пополам, а затем снова пополам, и поместите рисунок так, чтобы угол с серединой квадрата находился рядом с линией талии рисунка. Используйте ножницы, чтобы разрезать вдоль линии талии и нижней кромки. Разверните тюль, и у вас должен получиться гигантский "пончик".

4. Чтобы сделать пояс, закрепите резинку вокруг своей талии, чтобы она плотно прилегала, но не слишком туго. Закрепите концы булавками, а затем прошейте их.

5. Используйте мел, чтобы отметить 4 равных участка на линии талии вашего круга. Сделайте то же самое с внутренним краем вашего пояса. Используйте метки, чтобы выровнять пояс с тканью, и закрепите детали булавками.

Завершающие штрихи

Чтобы сшить слои, выверните юбку наизнанку и прошейте несколько стежков рядом с местом, где булавка скрепляет слои. Пока игла находится в нижнем положении, подтягивайте резинку к себе, пока не исчезнет зазор в ткани, и шейте вдоль пояса. Продолжайте этот процесс вытягивания резинки и ткани во время шитья на машинке. Как только вы закончите, можете примерить свою новую юбку.

Не забудьте убедиться в том, что все слои закреплены.

Ну во и все, дорогие мастерицы, без особых навыков в этом ремесле вы сшили сами великолепный и стильный предмет одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание