Яркий клатч или косметичка: шьем стильный аксессуар из фетра в виде дольки апельсина

0
0

Все необычное и яркое всегда будет популярно. Любые тренды последнего времени отличаются оригинальностью и эксцентричностью. Особое внимание в модной сфере уделяется различного рода аксессуарам, а в частности дамским сумочкам.

Сейчас существует множество различных типов сумок, которые отличаются не только внешним видом, но и своей функциональностью.

Для чего маме сумка?

Помимо того, что любая женщина имеет в своем арсенале основную сумку, которой она пользуется большую часть времени, она нуждается и в дополнительных аксессуарах этого рода.

Конечно, сумка не должна быть одна - разный цвет, разный стиль и прочее. Все вещи гардеробной должны сочетаться и дополнять друг друга. Но помимо таких сумок женщина пользуется и иными: маленькие сумочки для вечерних выходов, косметички для хранения парфюма и прочей косметики, клатчи, в которых можно поместить телефон и необходимые документы. Порой небольшие сумочки используются в качестве кошельков. Кто-то использует мини-сумки для хранения лекарственных препаратов. А молодым мамам просто необходимы дополнительные аксессуары для переноса детского питания, воды, салфеток и сосок.

В любом случае, независимо от того, для чего она нужна, стильную и модную сумочку можно сделать своими руками.

Материалы для сумки

1. Фетр оранжевого цвета.

2. Фетр белого цвета.

3. Застежка-молния оранжевого цвета (одного тона с фетром).

4. Ножницы.

5. Нитки.

6. Дополнительные украшения в виде кисточек, брелоков и т.п.

7. Клейкое полотно для скрепления ткани (такое можно приобрести в любом ателье).

Шьем сами

Для начала берем оранжевый фетр. Он должен быть довольно плотным, чтобы сумочка не стала похожей на мешочек, а имела довольно жесткую форму.

Отмеряем необходимый размер и, сложив кусок фетра пополам, очерчиваем полукруг (представляем себе дольку апельсина и чертим контур по ее подобию). Таким образом получаются две одинаковые боковые детали.

Потом из белого фетра следует вырезать два полукруга в качестве второго слоя. Важно, что размер белой детали должен быть меньше основной. Спроецируйте деталь оранжевого полукруга, отступив при этом от каждого края по 1 сантиметру. Затем снова из оранжевого фетрового полотна необходимо вырезать две детали, схожие с предыдущими, но еще меньшего размера.

Самые последние детали надо будет разрезать на 4 одинаковых сектора каждую, чтобы имитировать дольку апельсина. При этом края полученных треугольников лучше закруглить - таким образом внешний вид "апельсинки" будет наиболее правдоподобным и красивым.

Все детали сумки необходимо склеить между собой при помощи термополотна и горячего утюга.

Следующим шагом будет вшивание застежки-молнии. Для этого достаточно две детали сумки положить друг против друга по прямой верхней линии, предварительно установив между ними молнию, и пристрочить ее на швейной машинке к краям ткани.

Сложив нашу комсетичку пополам (лицевыми сторонами внутрь), следует прострочить дно сумки, продолжая шитье по закрепленной молнии.

Это позволит застежке плотно прилегать к самой сумке, сохраняя эстетичный вид. Обрезав излишки молнии и ниток, сумку-"апельсинчик" необходимо вывернуть, как следует расправить и по желанию украсить дополнительным декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание