Цветочные горшки из босоножек своими руками: результат порадовал

0
0

Я видела множество статей, где описывают способы использования старой ненужной обуви. Мне очень нравилась идея высаживания цветов в изношенные резиновые сапоги или просто старые ботинки. Когда в негодное состояние пришли мои любимые босоножки, я стала думать, как можно их использовать подобным образом. Через некоторое время появилась идея необычного кашпо.

Новая жизнь старой обуви

Мне казалось, что уместным будет использование именно части подошвы, так как она была достаточно высокой и в конечном результате смотрелась бы довольно интересно. Первым делом я обрезала всю верхнюю часть босоножек.

Дальше мне надо было освободить от большого количества слоев переднюю часть танкетки. С помощью канцелярского ножа я сняла часть стельки и несколько слоев прокладочного материала.

Таким образом, носовая часть платформы была полностью очищена до основания.

Чтобы воплотить свою фантазию и сделать из моих босоножек цветочный горшок, мне необходимо было проделать отверстие, куда непосредственно мог бы поместиться саженец.

С помощью сверла я сделала нужное мне отверстие. Мне пришлось прибегнуть к таким радикальным мерам, так как подошва была сделана из очень прочного материала.

Теперь оставалось только посадить сам цветок. Насыпав земли в свое новое кашпо, я посадила туда небольшой комнатный цветок.

Думаю, когда цветок разрастется, он будет еще интереснее смотреться в таком необычном оформлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание