Найдете лишнюю уточку быстрее чем за 20 секунд — тест на внимательность

0
0

Когда целыми днями сидишь дома, то кажется, что мозг уже начинает потихоньку отказывать и уровень IQ снижается не по дням, а по часам. Так почему бы не дать ему потренироваться и слегка напрячься, пошевелив серыми клеточками для решения забавного, яркого и очень милого теста на внимательность?

Вопрос и ответ

Собственно, задачка это очень проста. Перед вами находится картинка с множеством желтеньких уточек, которые мы часто запускаем в ванну к деткам, чтобы им было приятно купаться. И кажется, что все эти утки полностью одинаковы. Однако это немного не так. Одна из этих уток лишняя, и за двадцать секунд нужно понять, какая именно. А по словам профессора из Кембриджа Брайана Синса, те, кто это сможет сделать, являются обладателями высокого уровня IQ и отличных дедуктивных навыков.

Ну что, вы нашли правильный ответ? Если нет, тогда просто посмотрите на подсказку.

Да-да, это та самая уточка, которая повернута в другую сторону. А найти ее можно, если внимательно посмотреть на нижнюю часть фото.

Комментарии общественности

После того как эта задачка с сообщением профессора была опубликована в социальной сети, она тут же собрала множество комментариев. И как ни странно, практически все они были идентичны. Люди смеялись над этой задачей и над самим ученым, утверждая, что они с легкостью прошли тест, но это вовсе не значит, что они умны и обладают высоким уровнем IQ. Скорее они просто очень зоркие и внимательные.

Однако Брайан Синс объяснил им, что они не правы. Для решения этой задачи нужен не только острый взгляд, но и отличный ум, и способность все схватывать на лету. Ведь только люди со здоровым мозгом могут сразу же воспользоваться своими дедуктивными способностями и быстро понять, как нужно решить это задание, так что те, кто справился с ним за двадцать секунд, могут считать себя очень умными и сообразительными личностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание