Цветы светятся: как мы интересно оформили цветочный горшок

0
0

Во время ремонта в гостиной мы всей семьей задумались о том, как бы разместить в нашей квартире как можно больше растений, которым бы хватало света, но при этом чтобы они не занимали слишком много места.

В итоге мы нашли гениальное, как нам показалось, решение: подвесные горшки с подсветкой! А что? Это практично, не занимает много места, выглядит стильно, да еще и довольно креативно. В самом деле, это выглядит как лучшее решение нашей проблемы. Я бы хотела поделиться этим с вами, тем более, что сейчас у всех должно быть достаточно времени для реализации этого потрясающего замысла.

Эти подвесные горшки можно разместить где угодно: над кроватью, на кухне, над рабочим столом и в коридоре, где вашей душе угодно. Главное, подойдите к делу ответственно, и все у вас выйдет просто потрясающе!

Миска для основы

Возьмите салатницу из нержавеющей стали. Важно, чтобы она была действительно нержавеющей, поскольку он будет удерживать нашу воду. Сделайте отверстия для колец, чтобы повесить миску. Мне было проще всего пробить дыру железным гвоздем. Я использовала четыре провода, чтобы повесить сеялку. Добавьте кольца в отверстия.

Лампы и провода

Склейте светодиодные полоски внутри чаши. Я использую две полоски с разными светлыми цветами. Один используется при дневном свете, а другой дает более теплый свет в вечернее время. Я использую аквариумный таймер, который плавно увеличивает свет каждый день и затемняет свет на вечер. Свяжите провода в кольца. Здесь мы используем провод динамика. Это достаточно крепко, чтобы повесить тяжелое растение и воду, и кроме того, мы получаем 12-вольтовое электричество на светодиодную ленту через него. Главное, помните о том, что необходимо использовать трансформатор, а не сетевое напряжение - это может вас убить. Припаяйте каждый провод к светодиодным лентам. Чтобы сделать соединение более безопасным, я также горячим способом приклеила концы проводов вниз, так что перемещение сеялки с меньшей вероятностью приведет к смещению паяного соединения. Важно, чтобы узел, привязанный к кольцам, а не паяное соединение, имел вес сеялки.

Самостоятельный полив

Чтобы посадить растение, я купила готовую сеялку для полива, распилила ее, чтобы она поместилась в моей салатнице, и проделала отверстие в дне. Затем, используя паяльник, я сварила впитывающую часть (черная чашка посередине) под сеялкой. Вы можете взять любой старый пластиковый контейнер, который у вас есть, который уместится в вашей миске, а затем приварить пластиковую чашку с небольшими отверстиями возле дна, которая ведет к нижней части чаши, чтобы фитиль находился в воде. Я добавила трубу для полива, но вы также можете долить воду до краев чаши.

Посадите растения

Подводная сеялка будет поддерживать влажность почвы. Не все растения такие. Случайно я выбрала растения, которые, кажется, процветают на этих плантаторах: растение паука, растение в горошек, китайское денежное растение и некоторые другие, названия которых я, честно говоря, никогда в жизни не запомню. Если ваше растение умирает в вашей сеялке для полива, выберите растение, которое любит влажную почву. Есть специальные почвенные смеси, доступные для сеялок для полива. Я обнаружила, что они все еще не делают почву достаточно воздушной для некоторых видов растений. Тип почвы может иметь значение для некоторых видов растений.

Пара мыслей и советов напоследок

Прежде чем опубликовать это, я хотела убедиться, что сеялки действительно выполняют свою работу и поддерживают растения в надлежащем состоянии. Сравнивая эти снимки, вы можете увидеть, насколько растения выросли почти за год. Обратите внимание на то, что это происходило в Центральной Финляндии, стране с северным климатом и очень слабым естественным освещением в зимние месяцы. На самом деле, мы были весьма удивлены тем, насколько растениям нравятся их горшки, поскольку мы определенно не являемся опытными садоводами, если уж быть откровенно честными.

И пара советов и наблюдений напоследок: мы наливаем воду примерно раз в неделю, иногда даже раз в две. Обратите внимание, что лучше всего не добавлять слишком много воды (иначе ваши растения могут задохнуться), максимальное количество для заполнения находится чуть ниже дна вашего запаса почвы. Таким образом, с вашим запасом воды будет достаточно воздуха, и почва не окажется в воде.

В течение первого года я не удосуживалась добавлять никакие удобрения, мне казалось, что растения прекрасно растут и без них. Думаю, я могла бы делать это время от времени, чтобы они росли еще лучше, это пока что их рост достаточно хорош, и меня пока что все вполне устраивает. Кстати, китайское денежное растение может выращивать листья прямо на светодиодных полосках. Это, на самом деле, очень глупо, так как листья, касающиеся светодиодов, высыхают и скоро умирают. Так что помните о главном: не переусердствуйте со своим освещением, даже если стальная чаша охлаждает светодиоды, они могут сильно нагреваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание