Изделия из трикотажной пряжи не выходят из моды: делаем стильную сумку с кисточками

0
0

С потеплением и приходом весны я мечтала об отпуске и тропических цветах, поэтому я направила эту теплую энергию на хэнд-мейд и создание красивых аксессуаров. Изделия из трикотажной пряжи не выходят из моды, поэтому я решила создать стильную сумку с кисточками. Все, что нужно - это немного трикотажной пряжи, хлопчатобумажная нить и вечер, чтобы сотворить красивую сумку, которая заставит вас приковать к себе взгляды окружающих на улице!

Материалы и инструменты

Вам понадобится:

  • одна круглая сумка (у меня была такая, но сумка любой другой формы, конечно же, тоже подойдет);
  • 3-4 цвета трикотажной пряжи;
  • для внешних двух цветов нужно около 1/2 мотка, а для внутренних - гораздо меньше;
  • координирующая хлопчатобумажная пряжа;
  • одна металлическая гобеленовая игла (у меня была длиной в 8 см);
  • ножницы.

Шаг 1: делаем кисточки

Вам нужно сделать много кисточек, так что я предлагаю удобно устроиться с хорошим настроением под интересный фильм либо сериал и настроиться на долгий вечер за рукоделием. Чтобы сделать кисточку, сложите шесть отрезов пряжи пополам, а затем плотно обвяжите более длинную прядь около верха, чтобы получить двойной узел.

Для каждой кисточки обычного размера вам понадобится шесть нитей пряжи длиной около 18 см и еще 20-сантиметровый отрезок пряжи, для того чтобы перевязывать края. Чтобы сделать это быстро, просто аккуратно оберните пряжу по ширине четырьмя пальцами шесть раз, а затем обрежьте пряжу около конца, с которого вы начали. Продолжайте делать это до тех пор, пока не получите много прядей, а затем сделайте несколько отрезов чуть длиннее, чтобы связать их.

Затем сложите два конца длинной пряди и обрежьте концы так, чтобы все они были в целом равны.

Шаг 2: разметка

Для того чтобы узнать, сколько кисточек вам понадобится, поместите полученные кисточки там, где вы хотели бы видеть их, когда вы идете с сумкой на плече. Таким образом, вы не получите больше кисточек, чем вам действительно нужно. Но можно ли переборщить с этими милыми кисточками? Я думаю, что нет!

Шаг 3: пришиваем кисточки

Поместите внешний ряд кисточек в нужное положение от края сумки и на необходимом расстоянии друг от друга. Аккуратно пришейте кисточки, начиная с внутренней стороны сумки. Вы будете работать, добавляя кисточки по часовой стрелке по мере того, как вы накладываете швы на них слева. Это закрепит кисточки на вашей сумке, чтобы они не плыли повсюду и не теряли форму. Как только у вас закончится пряжа, завяжите крепкий узел на внутренней стороне сумки, а затем начните заново.

Шаг 4: второй ряд

Когда вы будете готовы начать второй ряд кисточек, не забудьте отступить около 2,5-4 см во внешнем ряду. Вам понадобится меньше кисточек, так как основной объем по краю уже заполнен. Продолжайте аккуратно пришивать кисточки к сумке так же, как и раньше.

Шаг 5: завершение работы

После того, как вы доберетесь до четвертого ряда кисточек, вы не сможете заполнить его таким же образом как предыдущие три ряда. Я предлагаю добавить кисточки вместе таким образом, чтобы вершины их встретились, и сшить их. После этого заполните промежутки немного более тонкими кисточками из только 3 или 4 пряжи и обрежьте их концами вниз на 1,5 см короче, чем основные. Старайтесь, чтобы они легли ровно, не топорщились. Не оставляйте видимых просветов между кисточками.

Чтобы избежать любого рода пустого отверстия в центре, вырежьте около 14-18 прядей вашего внутреннего цвета (если только вы не хотите добавить пятую) и завяжите их так плотно, как вы можете с помощью одного узла того же цвета прямо в центре. Затем сложите верхнюю половину кисточек на обоих концах по направлению друг к другу выше и ниже этого узла и используйте свободные концы для завязывания еще одного узла. Это создаст эффект помпона. Обрежьте концы и плотно прошивайте эту деталь по центру. Вы можете так же легко сделать кисточки из цветной рафии или пряжи в зависимости от текстуры, но эта трикотажная пряжа имеет нужное количество прочности, чтобы создать эту веселую, круговую форму. Эта конкретная сумка достаточно велика, в нее помещается пляжное полотенце, закуски и хорошая книга, которую я, скорее всего, не буду читать, потому что вместо этого я буду гоняться по пляжу за моим малышом, но я все равно кладу в сумку книгу на всякий случай.

А с помощью оставшейся тканевой пряжи, вы можете сделать мягкий коврик для ванной, текстурированную подушку, небольшой пледик для ребенка или украшение для стены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание