Из небольшого кусочка ткани сделала сумку дочке для перекуса. Теперь она всегда берет ее с собой на тренировку

0
0

Изготовить сумку для перекусов своими руками не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Такой удобный аксессуар подойдет не только детям для того, чтобы брать с собой ланч, но и взрослым для пикников и выездов на свежий воздух. Для изготовления такой сумки своими руками лучше всего взять водонепроницаемую ткань. Дизайн и размеры изделия могут быть разными и зависят только от ваших собственных предпочтений.

Материалы и инструменты

Как правило, практически все необходимое есть дома. Итак, чтобы изготовить простую сумку для ланча, нам потребуется:

  • отрез водонепроницаемой ткани;
  • краска по ткани;
  • специальный восковой герметик;
  • небольшой кожаный ремешок;
  • дырокол для ткани и кожи;
  • мел и измерительная лента;
  • швейная машинка.

Теперь, когда все материалы и инструменты есть у вас под рукой, вы можете приступать к работе.

Инструкция

Первое, что необходимо сделать, – определить нужный размер. В нашем случае сумка была небольшой, поэтому подошел отрез размером 30 на 75 см. Также, если вы решили самостоятельно нанести узор на ткань, то сделать это нужно до начала работы.

Красить ткань лучше всего при помощи специальных составов. Для рисования также вам понадобится кисть. После того как материал полностью высохнет, можно приступать к следующему этапу.

Сложите кусок ткани пополам и скрепите таким образом, чтобы получился своеобразный карман. Подверните верхние края на 1,5 см и сшейте их прямо. После этого прошейте прямую линию с обеих сторон сумки, отступая от края 0,5 см. Верхнюю часть мешка оставьте открытой. Сопоставьте нижние углы сумки друг с другом и сложите в форме ромба. На обоих углах отметьте две линии в стороне от угла, нарисуйте еще одну горизонтальную линию поперек. Зашейте мешок поверх нарисованных линий и отрежьте углы.

После этого выверните сумку на лицевую сторону и прижмите все четыре угла. А вас должен получиться мешок. Проутюжьте каждый угол, чтобы конструкция держала форму.

Последние штрихи

Наша удобная сумка почти готова. Осталось только добавить пару незначительных деталей. В качестве замка будет использоваться кожаный ремешок с кнопкой. Отрежьте небольшую кожаную полоску. Проделайте отверстие в ремешке при помощи дырокола и закрепите на нем кнопку. Вторую часть замка необходимо прикрепить к сумке. Пришейте одну сторону кожаного ремешка к сумке таким образом, чтобы вы могли с его помощью застегнуть ваш мешок.

Вот так, легко и просто, имея минимальный набор инструментов под рукой, вы можете своими руками изготовить сумку для ланча. В такой мешок легко поместится любой перекус или школьный завтрак для ваших детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание