Какие парки развлечений в Европе считаются лучшими?

0
0

Американские горки, призрачный поезд, замок принцессы, большое колесо обозрения и другие удивительные развлечения... Все любят тематические парки и посещают их довольно часто. Но что насчет того, чтобы отправиться не в ближайший к дому, а немного дальше? В этой статье вы найдете самые лучшие парки развлечений, которые существуют на сегодняшний день в Европе.

«Диснейленд», Париж, Франция

аттракционы

Сказка становится явью на пяти участках этого парка, полных классических аттракционов, разнообразных шоу и уличных парадов. Вы можете оказаться рядом с пиратами и самыми различными персонажами вселенной «Дисней», отправиться в путешествие во времени и насладиться фейерверками и световым шоу Замка Спящей Красавицы.

«Порт Авентура», Испания

развлечения

«Порт Авентура» - это тематический парк и курорт на юге от Барселоны, в Салоу (Таррагона, Испания), на побережье Коста-Дорада. Каждый год этот парк посещает более четырех миллионов человек, благодаря чему он является самым посещаемым во всей Испании. Он также является шестым по посещаемости парком в Европе. Курорт в целом также включает в себя аквапарк и четыре отеля. Также в тридцати минутах езды от парка находятся два аэропорта, а в самом парке имеется железнодорожная станция, с которой вы можете доехать как до Салоу, так и до Барселоны. В этом парке имеется пять тематических зон, каждая основана на исторических цивилизациях (Средиземноморье, Дальний Запад, Мексика, Китай и Полинезия). Также есть одна тематическая зона, основанная на Улице Сезам, которая была открыта в 2011 году.

Futuroscope, Пуатье, Франция

аттракционы

С момента открытия парк посетило более 46 миллионов человек, это один из самых известных и самых любимых парков развлечений во Франции. И он является единственным в своем виде. Это идеальное место для того, чтобы расслабиться. Здесь имеется 60 гектаров спокойной зеленой территории, а также 25 уникальных аттракционов, которые вы не найдете больше нигде.

«Европа-парк», Германия

развлечения

«Европа-парк» - это крупнейший тематический парк во всей Германии и второй по популярности парк развлечений в Европе после парижского «Диснейленда». Он расположен в городе Русте, на юго-западе Германии, между Фрайбургом и Страсбургом (Франция). Здесь вы найдете целых двенадцать американских горок, самой старой из которых является Alpenexpress Mine Train и которая провезет вас через бриллиантовые шахты, а самой новой - Arthur, она развивает невероятные скорости и проходит как под открытым небом, так и под крышей, и даже в полной темноте. Аттракционы в этом парке являются невероятно вместительными, так что в течение одного дня он может принять около пятидесяти тысяч гостей.

«Парк Астерикс», Франция

парк

«Парк Астерикс» - это тематический развлекательный парк во Франции. Его главной темой являются известные на весь мир истории об Астериксе. Он расположен примерно в 35 километрах на север от Парижа, в 32 километрах от парижского «Диснейленда», а также в 20 километрах от исторического Шато де Шантильи. Этот парк открылся в 1989 году. Он особо известен за огромное разнообразие американских горок. Также здесь вы найдете аттракционы, стилизованные под Древний Рим, Древнюю Грецию и даже Древний Египет.

«Грена Лунд», Стокгольм, Швеция

аттракционы

«Грена Лунд» - это парк развлечений в Стокгольме. Он расположен на морском побережье острова Юргорден и является относительно маленьким по сравнению с другими парками аттракционов, во многом из-за того, что он расположен в центре города, что ограничивает его расширение. Однако на 15 акрах территории вы сможете найти более тридцати аттракционов. Также в летние месяцы этот парк становится местом проведения многих музыкальных концертов.

«Гардаленд», Италия

парк

«Гардаленд» - это парк развлечений на северо-востоке Италии. Он открылся 19 июля 1975 года и включает в себя как непосредственно парк с аттракционами, так и водный парк, а также гостиничный комплекс. Он находится неподалеку от озера Гарда, хотя не выходит непосредственно на него. Целый комплекс занимает площадь 445 тысяч метров квадратных, в то время как сам парк развлечений занимает около 200 тысяч метров квадратных.

«Парк Тиволи», Копенгаген, Дания

парк

«Парк Тиволи» - это известный парк развлечений и прекрасный сад, расположенный в Копенгагене. Он открылся невероятно давно, 15 августа 1843 года, благодаря чему он является практически самым старым парком развлечений в мире, уступая только парку развлечений "Дирехавсбаккен", расположенному неподалеку от города Клампенберга, также в Дании. Этот парк каждый год посещают более четырех миллионов людей, что делает его вторым по посещаемости сезонным парком развлечений в мире, наиболее посещаемым тематическим парком в Скандинавии и четвертым по посещаемости парком в Европе.

Walibi, Брюссель, Бельгия

аттракционы

Это уникальный парк развлечений, который идеально подходит для семейного отдыха. Здесь вы найдете около сорока аттракционов, шестнадцать из которых предназначены для детей, уличных аниматоров, аквапарк и многое другое. Это идеальный тематический парк для посещения с друзьями или семьей. В парке найдутся аттракционы для людей всех возрастов.

«Эфтелинг», Нидерланды

развлечения

«Эфтелинг» - это уникальный тематический парк, в котором царит атмосфера сказки. Здесь вы найдете огромное разнообразие удивительных и чарующих аттракционов, что делает это место прекрасным для всей семьи. Этот парк расположен в природных условиях и открыт 365 дней в году, так что вы сможете насладиться всеми сезонами и их прекрасными аспектами. Пришла пора погрузиться в мир сказки и полюбоваться красотами природы с близкими людьми.

Pleasure Beach, Блэкпул, Великобритания

парк

Этот парк развлечений предлагает удивительный набор аттракционов. Это типичный британский тематический парк, в котором также можно найти уникальные аттракционы и занятия для всей семьи. Вы можете попробовать прокатиться на легендарных американских горках Big One, чтобы проверить, смогут ли ваши нервы вынести такую поездку. Или же вы можете прокатиться на одном из более десяти аттракционов, оформленных в стиле популярных мультфильмов.

«Пратер», Вена, Австрия

аттракционы

«Пратер» - это большой общественный парк в венском Леопольдштадте. Если люди говорят о «Пратере» в Вене, то они, вероятнее всего, говорят о «Вурстельпратере», одной из частей этого парка, который ранее был отдельным парком развлечений и на сегодняшний день является одним из самых старейших в мире. Однако сам «Пратер» состоит из гораздо большего количества элементов. Например, главная аллея или стадион Эрнста Хаппеля также относятся к этому парку.

Alton Towers, Великобритания

парк

Этот тематический парк открылся 4 апреля 1980 года. Здесь имеется большое количество разнообразных аттракционов, причем некоторые из них известны на весь мир. Этот парк также известен тем, что, когда речь заходит об американских горках, здесь создаются не просто новые аттракционы, а новые виды аттракционов. В этом парке существует целая линейка аттракционов под названием Sevret Weapon («Секретное оружие»), которая постоянно пополняется дополнительными вариантами, привносящими что-то новое в индустрию в целом.

Legoland Billund, Дания

развлечения

Вы можете прокатиться по Дому с призраками, который населен вампирами, привидениями и монстрами. Вы можете бродить по зеркальному лабиринту или встретиться с Сумасшедшим Ученым, который продемонстрирует вам свои невероятные эксперименты. Вы также можете ожидать всего того, что можно встретить в других «Леголендах». Кроме того, некоторые классические аттракционы имеют свои уникальные особенности, так что будьте внимательны и готовы к новым приключениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание