Чтобы талия была тонкой, нужно читать больше книг?

0
0

Да, поверить в этом крайне сложно, однако это действительно правда. В современном мире технологические отвлекающие факторы постоянно уводят ваше внимание в сторону от вашей полноценной жизни каждую минуту. В подобные времена многие люди даже не задумываются о том, что чтение заслуживает их внимания. Однако, по данным исследователей, чтение хорошо сказывается как на вашем психическом здоровье, так и на вашей талии. Не верите? Читайте дальше! Узнайте, как именно связаны между собой чтение и ваша талия.

Чтение помогает снизить вес

книги

В ходе исследования было обнаружено, что культурные виды деятельности ассоциируются с низким весом тела, а чтение принято считать именно такой культурной активностью. Подобная зависимость чаще всего наблюдается в развитых странах.

Чтение повышает креативность

книги

Если вы прочитаете хотя бы один художественный рассказ, вы будете себя чувствовать значительно более комфортно, даже если вы страдаете от психологических расстройств и неуверенности в себе, что, в свою очередь, способствует изысканному и открытому мышлению. Кроме того, пока вы читаете, вы узнаете множество новых вещей, которые еще больше улучшают работу вашего серого вещества.

Вы обзаведетесь растущим видом мышления

талия

По данным психологов, в мире существует два вида мышления: один – фиксированный, а другой – растущий. Те люди, которые имеют фиксированный вид мышления, считают, что все их качества являются предопределенными, и они обычно проживают свою жизнь, доказывая свои застойные верования и убеждения, вместо того чтобы бороться с этим и создавать возможности для позитивных изменений их талантов, видов поведения и отношений. Растущий вид мышления — это тот, который принимает неудачи и вызовы, при этом не теряя веры. Такие люди верят в то, что уровень интеллекта не определяется при рождении, а увеличивается с течением времени.

Вы придерживаетесь своего графика тренировок

чтение

Аудиокниги могут составить вам прекрасную компанию во время тренировки. Если сюжет является увлекательным, вы сможете дольше заниматься спортом, чтобы закончить главу.

Ваш мозг остается молодым

Недавнее исследование показало, что чтение одной книги позволит вам серьезно омолодить ваш мозг. В рамках исследования было выяснено, что у людей, которые занимались креативными или интеллектуальными видами деятельности, такими как чтение, скорость снижения конитивных способностей оказалась на 32 процента меньше, чем у тех людей, которые не читали книги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание