Как прокачать бедра на карантине: упражнения от Ляйсан Утяшевой

0
0

Сидячий образ жизни на самоизоляции приводит к потере формы и набору лишнего веса. Чтобы этого не произошло, Ляйсан Утяшева делится несложным комплексом упражнений для разгона метаболизма, наполнения организма энергией и сжигания лишних калорий.

Тренеровка от Ляйсан

В то время пока большинство из нас опустошают холодильник во время карантина, телезвезда Ляйсан Утяшева не только регулярно занимается у себя дома, но и готовит полезные блюда.

Тренировки у звезды несложные, но действенные. В первую очередь важно время от времени разминать мышцы спины, ведь дома мы мало двигаемся, чаще сидим или лежим.

Перед упражнениями важно сделать разминку, а за 20 минут до тренировки попить воды.

Комплекс упражнений

Теперь можно приступать к упражнениям:

  • Стойка у стены. Нужно встать вплотную к стене, поднять руки над головой, досчитать до 100. Упражнение на растяжку и укрепление поясницы.
  • Стульчик. Нужно присесть вплотную к стене, как будто садимся на стул. Коленный и тазобедренный сустав находятся под углом 90 градусов. На вдохе сгибаем спину, тянемся корпусом к коленям, обратно разгибаемся и выдыхаем. Повторить упражнение 5-6 раз.
  • Складочка у стены. Нужно сесть на пол вплотную к стене с выпрямленными ногами. Живот втягиваем, носки тянем к себе. Не отрывая поясницу от стены, нужно медленно сгибать спину, пытаясь лечь на ноги.
  • Лодочка с поднятием ног. Ложимся на живот, руки вытягиваем над головой. Попеременно поднимаем противоположные руку и ногу (правая рука - левая нога и наоборот), сохраняя их прямыми. Повторить подъемы 15 раз.
  • Лодочка. Также нужно лечь на живот, руки вытянуть над головой. Одновременно поднимаем и опускаем прямые руки и ноги. Повторить упражнение 15 раз. При этом нужно тянуть носки и не сгибать колени.
  • Ножницы. Исходное положение то же, что и в двух предыдущих упражнениях. Ногами быстро делаем "ножницы", затем плавно подключаем руки. Голова должна быть наклонена вниз.
  • Заминка. В конце тренировки растягиваем спину: нужно встать на колени, сесть на пятки и тянуться руками вперед. Также делаем упражнение "кошечка": встаем на четвереньки, прогибаем спину, затем округляем спину, втягивая живот.

Такой фитнес быстро поможет привести тело в порядок, а для усиления эффекта можно еще подкорректировать меню. Меню Ляйсан в основном составляют тушеные и запеченные овощи, нежирная рыба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание