Уютные тапочки своими руками с вязаным верхом: инструкция с фото

0
0

На улице все теплее с каждым днем, а пол в моей квартире по-прежнему холодный и ноги стынут. Хочется иметь легкие тапочки, которые согреют меня, когда я увлечена домашними занятиями. Для того чтобы изготовить эту модель, вам понадобятся минимальные навыки вязания.

Что понадобится для работы

  1. Моток шерсти.
  2. Вязальные спицы.
  3. Толстый войлок.
  4. Большая игла и шило.
  5. Игла.
  6. Маркер.
  7. Булавки.

Вяжем

Размер ваших вязаных кусочков зависит от размера ваших ног, но каждый кусочек может быть прямым, как короткий шарф, или увеличиваться в середине.

В любом случае, наберите 10 петель ( это будет высота бортиков тапок) для толстой нитки и вяжите до тех пор, пока вы не сможете обернуть кусок вокруг вашей ноги так, чтобы концы накладывалась на пальцы ног.

Подошвы

Обведите вашу ногу или удобные мокасины на войлоке. Вы можете сделать внешнюю стельку из другого, водонепроницаемого материала.

Всего вам понадобится четыре стельки, чтобы сделать более мягкую и прочную подошву.

Сложите вместе левую и правую стельку и начните делать отверстия с помощью толстой иглы или шила. Мне даже пришлось воспользоваться плоскогубцами, но все зависит от силы ваших рук и материала.

Заправьте иглу в конец вязания.

Начните сверху, слева от центра пальца.

Пропустите иглу через край трикотажного изделия, а затем вернитесь через то же отверстие в подошве.

Продолжайте шить вокруг пальца.

Остановитесь, как только вы сшили первые 10 трикотажных стежков на подошву.

Если у вас закончилась пряжа, просто привяжите другой кусок к концу внизу.

Растяните вязаную часть равномерно по длине

Протяните вязаную часть вокруг обуви, которую вы использовали для обведения подошвы. Это нужно для того, чтобы распределить равномерно длину вашей вязаной части по длине стельки и пришивать равномерно. Или прихватите вязаную часть в нескольких местах. А потом продолжайте прошивать остаток пути, используя ранее сделанные отверстия.

Сделайте эту часть работы для левого и правого тапка.

Проклеивание подошв и оформление

Это очень ответственный момент, для того чтобы тапки носились хорошо и долго. Вам нужно приклеить вторую пару стелек к прошитым. Просто возьмите ту стельку, которую вы только что соединили с вязаной частью, хорошо промажьте клеем, присоедините второй стельку так, чтобы линия шва осталась посередине. Хорошо прижмите и положите под пресс до полного высыхания.

Когда клей схватится, используйте нож или машинку для стрижки, чтобы обрезать края там, где они не совсем совпадают, при этом не порежьте нитку.

Пришло время примерки тапочек, сделанных своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание