Учиться 7 дней в неделю 6 месяцев подряд: отец разыграл дочерей, показав им поддельное письмо от премьер-министра

0
0

В условиях самоизоляции все дети вынуждены учится дистанционно. Кто-то воспринял эту новость позитивно, однако многие просто не успевают освоить учебную программу из-за проблем с интернетом или неумением самостоятельно получать знания. Но карантин когда-нибудь закончится, и школьники вернутся за школьные парты. Именно этого момента, оказывается, ждут все дети. Они готовы учится хоть каждый день, что доказывает следующая история.

Письмо от министра

Один папа, директор по продажам и комик по совместительству, решил подшутить над своими детьми. У него есть две дочери в возрасте 8 и 11 лет. Так вот, суть розыгрыша состояла в том, что он отправил свои детям поддельное письмо от министра просвещения. В нем говорилось о том, что как только школы будут открыты, все дети, которые не смогли освоить программу дистанционно, будут учится семь дней в неделю в течении шести месяцев подряд. Конечно, отец не просто так решил разыграть детей. Сначала одна из его дочерей сделала то же самое.

Шутка удалась

Мужчина воссоздал практически оригинальное письмо от министра просвещения и в нем говорилось о том, что как только будут сняты все запреты, школы будут проводить занятия и по выходным, чтобы компенсировать пропущенное время во время вынужденной самоизоляции.

Конечно девочки поверили во все происходящее. И не мудрено, ведь письмо выглядело, как настоящее. На нем был и логотип министерства, и печать самого министра.

Что там написано

Дети с тревогой прочитали письмо и были буквально ошарашены. В нем было написано буквально следующее: Спасибо вам за все, что вы делали до сих пор, чтобы ваш ребенок оставался дома в течение всего периода карантина. Вместе мы победим этот вирус намного быстрее, и сможем вернуться к нормальной жизни как можно скорее. К сожалению, так как обучение велось в дистанционном режиме, дети начали отставать от программы, ведь уже пропустили более 50 учебных дней. Я хотел бы воспользоваться своими полномочиями, чтобы заверить вас в том, что мы делаем все возможное для обеспечения того, чтобы образование вашего ребенка поддерживалось в любом виде и не препятствовало устранению пандемии".

Далее в письме говорилось, что как только двери школы снова откроются, то учится все будут семь дней в неделю.

"Когда школы вновь откроются, мы быстро наверстаем упущенное время, не только обучая ваших детей с понедельника по пятницу, но и делая обязательным для вашего ребенка посещение школы по субботам и воскресеньям в течение первых шести месяцев".

Лучшая новость

Старшая девочка тут же разослала новость в групповом чате. При этом выкрикивая, что это самая лучшая новость за последние дни. Дети часами изучали письмо и обсуждали новость со своими друзьями.

Сложности воспитания

Мужчина признается, что сейчас тяжелое время для всех. Раньше именно школа была той самой палочкой-выручалочкой в череде рабочих будней взрослых. Герой истории рассказывает, что часто обсуждал со своей второй половинкой, как убить время в выходные, когда дети дома. И вот сейчас все вынуждены оставаться запертыми в четырех стенах и еще учиться дистанционно.

Приходится как-то выкручиваться, находить совместные занятия и проводить все часы вместе дома. Дети скучают по школе, своим друзьям, учителям и возможности самореализовываться. Таким образом, новость о том, что скоро придется учится каждый день без выходных, воспринялась как подарок, а не как наказание.

Горькая правда

После нескольких часов обсуждения письма, отец наконец сказал девочкам правду. И поскольку эта шутка так хорошо подействовала на его детей, другие родители тоже попробовали воспользоваться его идеей и получили аналогичные результаты. Ни это ли доказательства того, что школа и общение со сверстниками необходимы детям, как глоток воздуха. Ничто не заменит им живого общения с друзьями и обучения в стенах школы.

Комментарии родителей

Один отец, который последовал этому примеру и отправил подобное письмо своим детям, сказал, что те разразились слезами счастья. При этом отпрыски, когда узнали правду, назвали папу ужасным родителем.

Другой прокомментировал, что только что отправил подобное послание брату и племяннице. Девочка была подавлена, когда узнала, что все в письме не правда. А сам брат рассказал, что домашнее обучение - это кромешный ад.

Вот такие результаты из обычного розыгрыша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание