Милое платье для кошки или маленькой собачки: шьем весенний наряд, который умилит любого прохожего

0
0

Маленькие собачки и кошки очень легко простужаются, особенно пожилые животные. Поэтому в холодную погоду их лучше одевать в специальную теплую одежду. Зачастую одежда для животных стоит дорого. Предлагаем простой способ сделать несколько свитеров для кошки или небольшой собаки и самостоятельно их украсить.

Для изготовления нам понадобятся: старые кофты, ножницы, измерительная лента, кружева или другая отделка.

Чем больше ваш питомец, тем большего размера нужно брать кофту. Для изготовления наряда используется только рукав кофты. Оставшуюся ткань можно разрезать на тряпки для уборки пыли.

Делаем замеры

Я разложила кофту, отгладила рукав и отрезала у основания.

С помощью измерительной ленты отмеряем расстояние от основания шеи до задних ног. У моей кошки это расстояние составляет 20 сантиметров. Мне нравится, когда верхняя часть свитера покрывает ее бедра, но не мешает ей ходить.

Поэтому я измерила расстояние от шеи до хвоста, получилось 35,5 сантиметра.

Вырезаем отверстия для ног

Чтобы вырезать отверстия для лап, я измерила расстояние от основания шеи до плеч.

У моей кошки оно оказалось 7,5 сантиметра. Вырезала круглое отверстие для ног. Материал, из которого делала наряд, не распадается на части, поэтому я не стала дополнительно прошивать отверстия.

На этом этапе можно считать свитер готовым. Однако я не стала останавливаться на достигнутом и решила украсить наряд кружевами.

Пришиваем кружева

Для моей маленькой девочки я выбрала красную ленту и пришила к ней кружева.

Затем я пришила эту ленту к нижнему краю свитера используя прямую строчку и подходящую нить.

Лента оказалась немного длиннее.

Я обрезала остатки ленты, пришила их к основанию отверстия для передних ног и завязала бант на уровне лопаток. Наряд получился красивым и удобным для животного.

Для более крупного животного нужно будет использовать свитер большего размера. А для котят и щенков подойдут толстовки детского размера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание