Я сделала отличную подставку под чашку из обычной веревки

0
0

В течение долгого времени я замечала милые веревочные подставки под горячее в магазинах сувениров. Но никак не собиралась купить, поскольку стоимость этих безделушек явно была завышена. И я решила, что сделаю сама такие подставки. Оказалось, что это очень просто, и они на самом деле отлично защищают поверхность стола от пятен и разводов. Их можно сделать самых разных цветов и размеров.

Подставка под горячее своими руками

Иногда мне просто нужно занять день и сделать что-то легкое и веселое. Особенно сейчас в период самоизоляции хочется найти какое-нибудь простое хобби. Итак, вот идея для изготовления самодельной подставки под чашки из обычной веревки. Получилось идеальное дополнение к моему столу. И время за работой пролетело незаметно. Самое главное, что для создания такой подставки нет правильного или неправильного цвета или размера веревки. Это значит, что я могу сделать подставки, подходящие для любого сезона, праздника и для любой чашки и тарелки.

Какой тип веревки лучше использовать?

Нейлоновая и тканевая веревка подойдет лучше всего, но вы можете использовать совершенно любую. Даже можете сделать самодельную плетеную ленту из ненужного кусочка ткани. Джут или шпагат также могут быть использованы в работе. Особенно они будут актуальны для использования подставки в загородном домике.

Если вам хочется продлить срок службы поделки, вы можете дополнительно обработать веревку герметиком. Он защитит материал от любой плесени, пыли и грязи и поможет прослужить намного дольше. Чтобы подставка стала более жесткой, пропитайте ее эпоксидной смолой.

Необходимые материалы

Вам потребуется:

- веревка,

- клеевой пистолет,

- лист пробки,

- клеевые палочки,

- ножницы,

- зажигалка.

Как сделать подставку под горячее из веревки?

Возьмите в руки веревку и плотно скрутите ее внутрь, чтобы сформировать центр круга. Проклейте это место клеевым пистолетом. Теперь продолжайте скручивать веревку, проклеивая каждый сантиметр клеем, до тех пор, пока у вас не получится подставка шириной около 10 сантиметров. Вы можете сделать подставку и больше, если вам захочется.

Отрежьте конец веревки и немного нагрейте его зажигалкой, чтобы расплавить. А затем закрепите его клеем на краю подставки. Теперь возьмите получившийся круг, приложите его к куску пробки и обведите. Если круг получился не слишком ровным, поправьте его циркулем.

Возьмите ножницы и вырежьте круг из листа пробки. Осталось приклеить подставку на пробку, и работа завершена.

Вместо пробки вы можете сделать еще один круг из веревки другого цвета и приклеить его снизу. Или вырезать круг из плотного картона или ткани.

Из обычной веревки можно еще сделать интересные рамки для фотографий в морском или эко-стиле. Просто возьмите джут или нейлоновую веревку и обклейте ею самую простую деревянную рамку. Мой вам совет, обязательно сделайте такую подставку вместе с детьми. Они с радостью примут участие в вашем совместном творческом проекте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание