Сносила джинсы за зиму и сделала из них на лето шлапку и шорты: фото по шагам

0
0

Если у вас есть старая пара джинсов или вы готовы к началу лета пожертвовать одними, то вот интересный способ превратить их в симпатичные джинсовые шорты и панаму. Это совершенно несложная задача.

Подготовка к шитью

Что вам понадобится:

  1. Джинсы.
  2. Швейная машина.
  3. Ножницы для ткани.
  4. Булавки.
  5. Карандаш.

Отметьте длину шорт

Надев джинсы, используйте мелок или карандаш, чтобы отметить место, где вы хотели бы, чтобы шорты заканчивались, наметьте длину на одной штанине. Затем снимите джинсы, проведите линии с изнанки, чтобы отрезать немного по диагонали, делая с наружных сторон бедер срез чуть выше.

Нарисуйте выкройку панамы на оставшихся кусочках

Распечатайте картинку с деталями или перерисуйте, учитывая масштаб. Длина средней полоски должна соответствовать окружности вашей головы. Разложите их по оставшейся ткани и вырежьте.

Обратите внимание, что круг выкраивается на одном слое ткани, а борт и поля показаны в сложенном виде, поэтому нужно приложить их одним краем к сгибу штанины, как показано на фото слева, или, если они узкие, сделать по две детали полей и борта, а затем сострочить.

Примерьте борт, чтобы определить, соответствует ли он размеру вашей головы.

Соберите панаму

Теперь вам нужно соединить три детали. Сделайте надрезы ножницами из ткани по всей длине борта. Это позволит материалу легче прикрепляться к круглой части шляпы. Это внутренняя часть панамы, поэтому надрезы не будут видны.

Сшейте детали

Соедините зазубренные края детали с краями круглой верхней части, сметайте, а затем сострочите их по всей длине. После этого приметайте нижнюю часть основы с полями и прошейте по кругу, чтобы соединить их. Переверните шляпу наизнанку на правильную сторону.

Многие люди используют двойной слой для краев, но так как джинсовая ткань сама по себе толстая, вы можете сделать один слой, а швы обработать зигзагом или, наоборот, сделать немного бахромы, чтобы смотрелось креативно.

Теперь у вас есть летний комплект одежды, сшитый своими руками, который вы можете разнообразить, надевая разные майки и топы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание