Взяла старую книгу и сделала из нее сумочку: все спрашивают, где взять такую же

0
0

Эта милая сумка из книги обязательно станет хитом вашего гардероба в этом сезоне! Ни у кого не будет такого аксессуара, но это не только красиво, но и функционально! Возьмите старую книгу, немного ткани и сделайте этот универсальный клатч. Не могу сказать, что я гонюсь за модой, но мне определенно нравится делать уникальные вещи, подобные этой сумочке. Особенно мне нравятся винтажные украшения и аксессуары.

Как старую книжку превратить в модную сумочку

Я нашла на чердаке тонну старых книг, которые уже невозможно было читать. Из них было сделано множество интересных поделок, таких как бумажные цветы, птицы, бабочки. Но на это годились только листы, а обложки остались. Из некоторых я сделала шкатулки и коробочки. И решила попробовать из одной сделать такую интересную винтажную сумочку.

Ручки можно сделать из разных материалов. Простая ручки из бисера подойдет для коктейльного варианта. Тканевая ручка более прочная, она идеальна для повседневной носки. Также вы можете сделать ручку из кожи, шпагата и других материалов, которые вам понравятся.

Сама сумочка делается из картонной обложки, поэтому постирать ее не получится. Важно избегать пятен и влажности, но в случае, если что-то случится, вы все равно можете ее аккуратно очистить. Для этого лучше подойдет влажная ткань, некоторые пятна можно вывести пятновыводителем.

Такая сумка действительно уникальна. Вы сможете сделать ее из любимой книги или просто взять обложку, которая понравится. Главное, она будет отражать вашу индивидуальность.

Необходимые материалы

  • старая обложка книги;
  • ткань;
  • атласная лента;
  • кусочек мешковины;
  • тонкая цветная бечевка или лента;
  • джутовый шпагат;
  • искусственный жемчуг;
  • серебряные пуговицы;
  • ножницы;
  • атласная лента;
  • клей.

Делаем сумочку своими руками

Для начала снимите жесткую обложку со старой книги. Внутренняя часть книги нам не потребуется. Теперь отмерьте 2 куска ткани, из которых необходимо будет сделать боковые стороны сумочки. Измерьте ширину и высоту книги и сделайте треугольные выкройки с учетом припусков. Верхняя сторона треугольника должна быть такой длины, на сколько вы хотите открывать сумочку. Приклейте ткань на обе стороны книги с помощью клея.

Теперь отрежете кусок ткани, чтобы сделать подкладку вашей сумочки. Добавьте полоску мешковины или ленты на дно кошелька, чтобы закрыть область переплета книги.

Отрежьте небольшую петлю из ленты и приклейте ее к внутренней стороне кошелька. Теперь приклейте маленькую пуговицу на переднюю часть кошелька, противоположную той стороне, где вы прикрепили ленту.

Осталось только сделать ручку или ремешок для сумочки и можно собираться на прогулку. Чтобы закрыть кошелек, возьмите ленточку и зацепите ее за пуговицу. При желании вы можете добавить к дизайну другие декоративные элементы. К сожалению, в нее поместится не очень много вещей, но самое необходимое вы вполне сможете взять с собой.

Старые книги являются отличным источником вдохновения. Мне нравится превращать их в нечто прекрасное, а не выбрасывать на помойку. Этот клатч из книги - всего лишь один из многих проектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание