Сколько калорий сжигается во время ходьбы?

0
0

Ходьба может казаться простой, однако при этом она может принести человеческому организму немало пользы. Вы можете подумать, что ходьба — это способ приведения себя в форму для ленивых людей, но это не так. В действительности ходьба — это невероятно хорошая тренировка. Она не только укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы и улучшает кровообращение, но это также отличный способ бороться с болезнями, угрожающими вашему здоровью и жизни. Чтобы похудеть и перезагрузить свой разум, стоит завязать шнурки на кроссовках и отправиться на отличную прогулку, которая станет для вас полноценной тренировкой. Каждый шаг, который вы сделаете, сократит дистанцию до вас лучшей версии. Хотите поднять планку и действительно нагрузить свой организм во время следующей прогулки? Вот несколько способов добиться подобного результата. Оказывается, возможно эффективно сжигать калории во время ходьбы, а если не верите, то вам также стоит ознакомиться с научными данными на тему того, сколько именно калорий вы можете сжечь, когда просто гуляете.

Сколько можно сжечь калорий во время ходьбы?

калории

Естественно, в данном вопросе очень многое зависит от того, с какой скоростью вы ходите. Если вы просто медленно прогуливаетесь, то за один час сможете сжечь около 225 калорий. Если же вы немного увеличите скорость, то сможете добиться более впечатляющих результатов, сжигая вплоть до 430 калорий в час. Отдельно стоит обратить внимание на другие варианты ходьбы, такие как ходьба в гору и по лестнице. Если перед вами холм, то вы сможете сжечь более 400 калорий, поднимаясь вверх. Однако наиболее эффективной будет ходьба по лестнице. За один час ходьбы по лестнице вы сможете сжечь даже 550 калорий. Естественно, вы не сможете часами ходить по лестнице, так что необходимо комбинировать различные подходы, о чем речь пойдет далее в статье.

Добавьте немного веса

калории

Независимо от того, располагаются утяжелители на руках или ногах, дополнительный вес позволит вам эффективнее сбрасывать лишние килограммы. Кроме того, это позволит вам добиться того, чтобы руки и ноги выглядели более фактурно и привлекательно.

Добавьте интервалы, холмы и лестницы

сжигать

Если вам надоело ходить с одной скоростью, вы можете добавить разнообразия с помощью интервалов. Например, вы можете идти в течение одной минуты в быстром темпе, а затем две минуты в более медленном темпе. Если же вы хотите как следует напрячься, то стоит ходить больше по пересеченной местности, поднимаясь в гору и спускаясь с нее, а также преодолевая как можно больше лестничных пролетов. Проще говоря, ваша прогулка определенно больше не будет скучной.

Бросьте себе вызов

сжигать

У вас есть шагомер? Каждый раз, когда вы идете на прогулку, постарайтесь сделать больше шагов, чем вы сделали в прошлый раз. В ближайшее время вы начнете ставить настоящие рекорды.

Сделайте перерыв на другие упражнения

ходьба

Естественно, это нельзя назвать полноценным перерывом, так как вы не будете отдыхать. Но если вы хотите увидеть результат, то стоит прерваться на полпути и сделать несколько приседаний, выпадов, планок и отжиманий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание