К пляжному сезону решила подготовиться заранее: сделала браслеты для ног в виде сандалий

0
0

Сандали – любимая многими летняя обувь. Сандалии удобны, они не натирают ноги и позволяют коже дышать. Такая обувь практически не ощущается на ногах, в сандалиях ходишь, словно босиком. Помимо удобства эта обувь еще и красива, она словно символизирует летнее настроение.

Так почему бы не смастерить красивый ножной браслет в виде сандалий? Такое украшение отлично подойдет для посещения пляжа или для отдыха в шезлонге у бассейна.

Что понадобится для создания браслета

Для того чтобы смастерить очаровательный ножной браслет, потребуется следующее:

  • материал для основы - это может быть резина, искусственная кожа, эластичный пластик или нечто похожее;
  • крючок для вязания;
  • инструмент для прокалывания отверстий;
  • объемные хлопковые или любые другие нитки, но не шерсть;
  • игла, ножницы и обычные нитки;
  • бусины, бисер и прочий декор;
  • кружево из хлопковых нитей – для создания цветов;
  • пуговицы для застежки;
  • тонкие жгуты, на которые можно нанизать бусины.

В качестве основы для ножного браслета можно использовать и широкие обувные ремешки.

Этап первый: создаем браслет

Аксессуар представляет собой задекорированный ремешок, на котором закреплены жгуты с бусинами и цветы из кружева. Начать работу нужно с изготовления ремешка.

В представленном проекте для ремешка использована резина. Из нее сделаны полосы длиной 25 см и шириной полтора сантиметра.

Однако размер ремешков может быть и другим. Его длину лучше выбрать, измерив охват собственных ног. К полученной цифре следует прибавить пару сантиметров.

Следующий шаг – прокалывание отверстий. Их следует расположить с отступом от края в половину сантиметра и, разумеется, на равном расстоянии.

После того как отверстия будут готовы, наступит время обвязывания ремешка.

Для этого понадобятся объемные нитки и крючок. В обвязывании нет ничего трудного – выполняется цепочка с захватом проколотых отверстий.

Если вы никогда не вязали крючком, то намного проще обшить ремешок нитками при помощи иголки.

В завершение этого шага нужно дополнить обвязку или обшивку цветными нитками.

Этап второй: украшаем аксессуар

Браслет застегивается на пуговицу, и конечно же, она должна быть красивой. Начать работу нужно с закрепления пуговицы и петельки для нее. Петелька делается из жгута.

Следующий шаг – нанизывание бусин на жгуты и закрепление их. Длинный жгут пропускается через отверстия. Каждый шаг между отверстиями содержит бусину. Таким образом бусины надежно закрепляются без клея.

Вниз от ремешка в данном проекте спускаются три жгута, также украшенные бусинами. Но, конечно же, их может быть и больше. Один из этих жгутов должен быть длинным и заканчиваться петлей для пальца. Основание петли закрывается цветком из кружева.

Цветок делается просто. Нужно прошить простым швом одну сторону кружева, а потом стянуть нить и связать кончики. Середина цветка украшается, например, пуговицей или бусиной.

Ножной браслет для пляжа готов. Осталось только дождаться солнечных дней и отправится отдыхать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание