Взяла пластиковые бутылки и наделала мухоморчиков. Теперь двор на нашей даче смотрится гораздо привлекательнее

0
0

Пластиковые бутылки - это не только контейнеры для воды, но и отличный материал для творчества. Некоторым умельцам удается сделать из них то, что многим людям даже трудно себе представить. Все, что нужно в этом деле, - это пластиковые бутылки, ножницы, иногда краска, клей и свободное время. Также не помешало бы включить фантазию и желание творить. Тогда и можно начинать! Я взяла пластиковые бутылки и наделала из них мухоморчиков.

Общие принципы работы с пластиковыми бутылками

Если вы хотите украсить коттедж фигурками из пластиковых бутылок, вы должны собрать их побольше. Какие лучше всего взять? Обычные из-под воды или лимонада. Можно взять как большие пятилитровые, так и маленькие пол-литровые бутылки. Все в деле пригодится. Поэтому, вместо того, чтобы выбрасывать пластиковые бутылки в мусорное ведро, вы можете использовать их для украшения коттеджа. Запомните, что пластик должен быть тщательно вымыт мылом или моющим средством для посуды. Это легко сделать, замачивая бутылки в большой кастрюле или ведре с горячей водой (60-70 °C), а затем промывая шлангом под высоким давлением.

Необходимые материалы

Для обрезки некоторых деталей потребуются острые ножницы или нож. Для дизайна бутылок вам понадобятся быстросохнущие водонепроницаемые краски. Чтобы хорошо покрасить пластик, вы можете использовать:

  • нейлоновую щетку (могут остаться полоски волос, вы должны покрасить как минимум два слоя);
  • поролоновую губку (с помощью промокающих движений также покрываются в два слоя).

Запомните, что пластиковые бутылки лучше всего окрашиваются из аэрозольного баллона.

Мухоморчики из пластиковых бутылок

Я решила сделать двор в саду более привлекательным и занялась творчеством. Можете и вы попробовать яркие мухоморы из пластиковых бутылок. Мне понадобилось три бутылочки. Одна двухлитровая из-под лимонада, а вторая пол-литровая из-под воды. Отрезаем у бытылок донышки. Из них будем делать шляпки для мухоморов. Включаем утюг и закругляем края с его помощью.

Красим шляпки изнутри в приятный малиновый цвет.

Так они будут смотреться более блестящими. Третья бутылка будет двухлитровой. Мы отрежем у нее и дно, и горлышко. У всех бутылок обязательно уберем этикетки. Теперь разрежем часть бутылки вдоль до конца.

Эта часть пойдет на изготовление важных деталей - ножек у мухоморов. Разложим ее на столе и поставим на нее бутылки с водой. А затем раскрасим ее белой краской.

Лучше всего взять акриловую краску. Оставляем сохнуть, а затем будем приклеивать к ней шляпки мухоморов с помощью горячего клея. Намазываем шляпки и прижимаем. Держим до полного остывания клея. Шляпки приклеиваем рядом друг с другом, так как материал белый нам еще понадобится. А затем аккуратно их вырезаем. Берем линейку и карандаш. Нам надо нарисовать две трапеции и вырезать эти детали.

Вы наверное уже догадались, что это будут заготовки будущих ножек. Вырезаем их. Одну трапецию склеиваем во всю длину горячим клеем.

Сворачиваем и ждем до полного остывания. У второй трапеции отрезаем верхнюю часть. Сделаем вторую ножку для гриба. У нас осталась еще одна деталь. Из нее мы вырежем небольшой круг.

Это будет так называемая "юбочка" на большом мухоморе. Делаем на ней крестообразные разрезы. Произвольно также надрезаем края и с помощью горящей свечки немного их закруглим. Теперь надеваем юбку на ножку гриба.

В крышке грибов прорезаем отверстия и вставляем туда ножки мухоморов. Берем черный фломастер и рисуем на нем линии. Затем надрезаем ножки грибов и немного загибаем пластик, так будет удобнее его приклеить. Берем кусок пенопласта и приклеиваем к нему мухоморы.

Нам понадобится еще бутылка зеленого цвета. Отрежем горлышко и дно. Среднюю часть разрежем пополам. А теперь делаем надрезы, сначала глубокие с одной стороны, а с другой - мелкие. Разгибаем их в разные стороны и обжигаем над свечкой. Это у нас будет травка. Затем приклеиваем ее к нашим мухоморам.

Посмотрите, какое красивое украшение для нашей дачи получилось!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание