Худейте без особых усилий: 35 простых советов по снижению веса

0
0

К тому времени, как вы закончите читать эту статью, ваше тело могло бы сжечь 100 лишних калорий. Каким образом? Здесь собраны воедино 35 важных советов, которые помогут вам сбросить лишний вес в кратчайшие сроки.

Воздействие дневного света

Вес

Знаете ли вы, что похудеть вам поможет регулярное воздействие дневного яркого света? Подойдите к окну, откройте шторы и примите на себя порцию солнечных лучей. И если у вас есть возможность пить утренний кофе на балконе или на крыльце дома - делайте это.

Черный кофе

Худеть

Откажитесь от сливок и сахара в чашке кофе, и это поможет вам быстро терять вес. Черный кофе без добавок не содержит калорий и помогает увеличивать метаболизм на 16 процентов.

Отказ от пластика

Совет

Вода важна для здоровья в целом, она улучшает метаболизм и повышает ваши шансы на похудение. Однако в дешевых пластиковых бутылках с водой содержатся химические соединения, которые связаны с увеличением объема талии.

Бутылки из алюминия или стекла

Вес

Поэтому вашими основными союзниками должны стать многоразовые алюминиевые бутылки, которые очень удобно носить с собой. Дома можете пить воду из стеклянной тары.

Выжмите лимон в воду

Худеть

Если вам не нравится вкус чистой воды, пойдите на хитрость и выжмите в стакан несколько капель лимона. Это подарит вам прекрасное настроение и освежающий цитрусовый вкус.

Замените газировку чаем

Совет

Сладкие газированные напитки содержат до 140 калорий и 40 грамм сахара на один стакан. Если вы пьете их на регулярной основе, через какое-то время вы заметите, что ваши любимые джинсы стали вам малы. Замените газировку несладким чаем с травами.

Возьмите тарелку меньшего размера

Вес

Сыграйте с мозгом в игру под названием "идеальна порция" и уменьшите диаметр посуды. Вам покажется, что в этой маленькой тарелке слишком много еды.

Откажитесь от белого хлеба

Худеть

Углеводы важны для увеличения вашего энергетического уровня. Однако белый хлеб является бесполезным, поэтому откажитесь от этого продукта в пользу хлеба из цельного зерна.

Открытый сэндвич

Совет

Еще один простой способ, позволяющий урезать углеводы и калории, - это открытый сэндвич, в котором будет ровно в два раза меньше хлеба. Это позволит вам сэкономить до 90 калорий.

Идеальная порция

Вес

Вам не нужна мерная чашка, чтобы рассчитывать правильные пропорции ингредиентов в сложных блюдах. Положите в тарелку кусок мяса размером с колоду игральных карт, порция здоровых жиров должна быть величиной с большой палец, порция овощей - с кулак, а углеводы - поместиться на вашей ладони.

Витамины

Худеть

Если ваша диета богата свежими фруктами и овощами, есть шанс, что вы получаете с едой все необходимые минералы и витамины. В зимний период хорошей идеей станут добавки из витаминов группы В, а также витамин D.

Острый соус

Худеть

Оживите ваши любимые тушеные овощи несколькими каплями острого кайенского соуса. Этот продукт содержит капсаицин - вещество, которое помогает обуздать голод.

Пищевой дневник

Худеть

Ведение пищевого дневника поможет вам отслеживать количество реально съеденных за день калорий.

Фото в Instagram

Совет

Социальная привычка, которая всех раздражает, поможет вам есть меньше. Сфотографируйте свою еду и выложите пост в Instagram. Оказывается, если люди вспоминают о своей последней трапезе, они меньше едят во время следующего приема пищи.

Настройте фильтры

Вес

Все эти рецепты домашнего печенья, тортов и салатов на скорую руку засоряют вашу новостную ленту в социальных медиа? Настройте фильтры, и вы больше не будете попадаться в ловушку гастрономического соблазна.

Работайте стоя

Худеть

Еще один простой способ, который позволит сжигать вам больше калорий за одно и то же время, заключается в отказе от кресла за рабочим столом. Встаньте, а по возможности соорудите для себя удобную подставку для ноутбука. В положении стоя за каждый час ваше тело будет сжигать на 50 калорий больше, чем сидя.

Уберите солонку

Совет

Если на столе стоят перечница и солонка, то ваша рука автоматически тянется к ним во время трапезы. Немного остренького вам не повредит, но соль не является вашим другом. Дополнительная порция натрия может привести к отекам и вздутию живота.

Растительные протеины

Вес

Если не являетесь профессиональным культуристом, а хотите потерять вес, ориентируйтесь на составы, произведенные на основе растительного белка.

Следите за постоянной температурой

Худеть

Одно из научных исследований пришло к выводу, что люди, которые перед сном ставили термостат на отметку 19 градусов, через несколько недель сожгли в два раза больше бурого жира, чем те, кто спал при температуре 25 градусов и выше.

Миндаль

Совет

Если вы хотите перекусить, выбирайте небольшую горсть миндаля, а не конфеты. Небольшое исследование показало, что 40 грамм орехов на ежедневной основе помогают уменьшить объем талии и бедер.

Здоровые закуски

Вес

Положите в пределах досягаемости упаковки со здоровыми закусками. И у вас будет меньше соблазна отправиться к автоматам со сладкими батончиками или к холодильнику, в котором лежит колбаса и печенье.

Убирайте лишнюю еду в холодильник

Худеть

Когда вы закончили приготовление блюда, отложите порцию, а остальное уберите с глаз долой. Так у вас будет меньше соблазна протянуть руку за добавкой. Если вы находитесь в ресторане и понимаете, что уже сыты, просите упаковать не съеденную пищу на вынос.

Идеальная пара

Совет

Не все углеводы являются вашими врагами, к тому же они идеально сочетаются с белками. Найдите идеальную пару. Например, коричневый рис, киноа или хлеб из цельного зерна и кусок запеченного мяса. Для более изысканных углеводов подойдет рыба.

Надевайте джинсы

Вес

Ученые установили, что люди, которые носили на работу джинсы, в среднем преодолевали на 500 шагов больше, чем те, кто был облачен в формальный деловой костюм.

Выключите телевизор

Вес

Ваш телевизор делает вас толще, так как заставляет неосознанно тянуться за закусками.

Музыка

Худеть

Даже музыка может провоцировать вас на переедание. Поэтому выключите плейер и уберите наушники, когда садитесь за стол. Сосредоточьтесь на самой трапезе - это поможет вам есть осознанно.

Изучите меню

Совет

Если вы идете на обед в кафе или столовую, заранее изучите меню, при нынешних возможностях Интернета, это совсем не трудно. Определившись с блюдами еще до прихода в заведение, вы удержите себя от импульсивных решений.

Запах фруктов

Вес

Запах свежих яблок, бананов и груш помогает обуздать аппетит и уменьшает тягу к сладким десертам.

Откажитесь от дезинфекции рук

Худеть

В дезинфицирующих составах содержится триклозан - вещество, которое приводит к увеличению веса за счет вмешательства в гормональный баланс тела. Положитесь на старый добрый метод мытья рук: воду и мыло.

Ешьте не доминантной рукой

Совет

Переключение на не доминантную руку во время трапезы поможет вам есть медленнее и значительно ускорит насыщение. Мозг лишь через 15 минут после начала трапезы понимает, что желудок полный.

Один бокал вина

Вес

Красное вино может быть полезно для вашего здоровья, но только в умеренных количествах (не более одного бокала в день). Антиоксидант ресвератрол помогает терять вес. А вот неумеренность в выпивке, напротив, провоцирует переедание.

Чистка зубов

Худеть

Если сразу после ужина вы отправитесь в ванную и почистите зубы, ваш мозг подумает, что пора отправляться в постель и заблокирует желание съесть десерт.

Приготовьте спортивную одежду с вечера

Совет

Вставать для тренировки рано утром всегда тяжело. Однако если вы с вечера приготовите комплект спортивной одежды, у вас будет меньше отговорок, чтобы не выйти на пробежку.

Уберите телефон из спальни

Вес

Прокрутка новостной ленты социальных медиа перед сном серьезно вторгается в ваши циркадные ритмы. Синий свет от экрана подавляет уровень мелатонина - гормона, контролирующего сон. Не удивляйтесь, что на следующий день вы будете испытывать неконтролируемую тягу к еде.

Раньше ложитесь

Худеть

Для некоторых людей спать больше 5 часов в сутки - непозволительная роскошь. Однако усталость, которая накапливается от недосыпания, провоцирует тягу к жирной и сладкой пище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание